Долгие месячные <p>Здравсвуйте,</p><pre>Мне 22 года Через 6... <p>Здравсвуйте,</p><pre>Мне 22 года Через 6... - вопрос №505809

Здравсвуйте,

Мне 22 года. Через 6 дней после принятия пастинора(принят был во второй половину цикла) начались месячные, сначала мазало тёмно бордовым, потом пару дней были обильные выделения, пару дней опять мазало, как будто месячные уже подходят к концу, но потом опять все заново и вот уже 12 день идут.<br />На 3 день после начала месячных, была у гинеколога (т.к. после принятияпастинора сильно болело внизу живота слева). Врач посомтрела в кресле, сказала что вроде бы все хорошо, сделала тест на беременность- отрицательные, взяла анализ мочи на инфекцию — отрицательный. Взяла мазок на какие то заболевания и сказала -пей обезболивавшие. <br /><br />Как быть? опять идти к гинекологу? Какие могут быть последсвия, чем они вызваны и какие могут быть варианты лечения?

Ответы

Здравствуйте!

Да, надо ещё раз пойти к гинекологу. Принятие Постинора (как и любого другого препарата экстренной контрацепции) могло спровоцировать гормональный сбой.

Вам обязательно нужно сходить к гинекологу, т.к. такие затяжные месячные могут плавно перейти в маточное кровотечение. А это уже патология, с которой нужно серьезно справляться специалистам. Обсудите с гинекологом другой противозачаточный препарат, который вам более подойдет