Как лечить Спонделит? И чем. - вопрос №5061186

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток. Спондилит или «болезнь Бехтерева» понятие объемное. Лечение данного заболевания комплексное, зависит от стадии процесса. Вы ни чего из обследований не прислали. Описать общие подходы к лечению этого заболевания ничего не написать, т.к. этой информации много в интернете. А вот разобраться именно в вашей проблеме можно было бы, при наличии результатов лабораторноинструментальных методов обследований.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дима!

Чтобы назначить лечение спондилита, надо точно знать почему происходит воспаление и разрушение позвонков. Так как причины могут быть разные.

И уже от этого будет зависеть главное лечение.

А так можно рекомендовать только препараты из группы нестероидных противовоспалительных средств.
Это найз, диклофенак, вольтарен. Их применяют как в инъекциях, так и в гелях и мазях.