Доброго дня. Нужно мнение со стороны. Замужем 2 раз. Есть ребёнок от 1 брака. Вначале муж пытался общаться с дочерью, но со временем всё сошло на нет. Всё своё свободное время он либо играет за - вопрос №5065052

компьютером, либо просто за ним сидит. Живём 5й год вместе в моей квартире. Его своя комната пустует. Через год совместной жизни я предложила купить квартиру побольше, родить малыша, он отказался. Сказал не хочет ипотеку. Про ребёнка говорит только в момент ссор, как упрёк. О том, что у него стаж игры 10 лет я узнала уже после вступления в брак. Даже не знаю в чем вопрос, наверное какие варианты развития возможны. В последнюю ссору сказал, что чхал на ребёнка и на меня, молчал 3 недели. Потом оскорбил, сказал жить не собирается со мной, но не ушёл. На разговор не идёт, для того, чтобы наладить отношения, готов делать вид, что ничего не произошло. Ещё момент, он младше меня на 8 лет и впервые назвал меня старухой. Я также работаю, как и он, но к тому же учусь, занимаюсь спортом. Что то во мне перевернулось, пока он играл в молчанку. На распутье закончить эти отношения или.… Или
5 ответов

Ответы

Добрый вечер, София!
«Или» — Или что?
А как Вы бы хотели, чтобы было? Мужчину устраивает тот образ жизни, который у него есть. Не устраивает это всё Вас и Вас понять можно. Но Вы хотите исправить человека? Изменить его? А он хочет изменений? Или эти изменения нужны только Вам?
Вам важно определить для себя, какие отношения Вы хотите, нужны ли Вам отношения, которые есть сейчас, с чем Вы готовы мириться, а с чем точно нет. Какое решение видит сам муж в этой ситуации? Поговорите с ним об этом.
Какими будут Ваши отношения, если Вы останетесь с мужчиной?
Какая будет Ваша жизнь, если Вы разведётесь с мужчиной?
Что было в первой браке? Какие были отношения?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобрать свой вопрос.
Здравствуйте.
Как ни крути но это Ваш ребёнок.
И конечно не каждый примет ребёнка. Поэтому не требуйте от него этого.
А с Вашими отношениями Вам решать нужно Вам это или нет, есть будущее у этих отношений.
Ему так удобно и меняться он не собирается.
Здравствуйте, София.
    «Даже не знаю в чем вопрос, наверное какие варианты развития возможны?» — боюсь, Вы перепутали психологов с предсказателями. Желаемый вариант озвучиваете Вы. И вместе с психологом работаете над его реализацией.
    Что же касается самих отношений: вспомните, как развивались отношения в первом браке? Сравните с тем, что происходит сейчас. Ваша задача найти параллели (потому что Вы не можете «исправить» другого человека. Вы его принимаете безусловно. Или не принимаете вообще никак и тогда расстаетесь. Вы можете лишь измениться сама. А следовательно — изменить модель отношений в паре!).
    Вспомните, как развивались отношения Ваших родителей между собой? Сравните с тем, что происходит в отношениях с мужчинами. Что-то заметили?
    К чему все эти «сравнения»? Дело в том, что всему, что умеете, Вы учились у родителей. И, разумеется, многое повторяете, повторяя (при этом) их жизненный сценарий (ни один в один, разумеется, но основную канву разглядеть можно!). Понимая источник проблемы, свои ошибки, можно подобрать коррекцию и изменить свою жизнь.
Здравствуйте, София. «какие варианты развития возможны.» — Один из вариантов он Вам озвучил, а так прямо обозначил своё отношение к Вам и ребенку. Проще говоря, он будет оставаться с вами ровно столько, сколько ему будет удобно...
А какие варианты видите, желаете видеть Вы?
К тому же, стоит более детально прояснить причины развода с первым мужем. Не повторяется ли тот же сценарий и в этих отношениях?
Посмотрите профили, выберите эксперта, которому доверитесь, проясните все, проработайте и выберите свой вариант дальнейшего развития событий, и свой путь.

Здравствуйте!
Вы находитесь в дисфункциональных отношениях, они причиняют Вам боль. Кто вы в отношения с ним? Жертва — Та, кто страдает, и которая пытается изменить мужчину, но при этом Вы продолжаете всё это принимать и показываете, что готовы быть той, которая всё это терпит.

Подумайте, может ли мужчина, для которого нормально строить именно такие отношения вдруг измениться и стать другим? НЕТ!

Отношения превращаются в постоянное бегство — в то, что женщина пытается доказать, что она любит, что готова терпеть и ждет, что сможет заслужить от него уважение к себе, что сможет его изменить и направить, чтобы он стал другим, чтобы у них были здоровые отношения, но упускает, что и для этого нужен и другой мужчина и… другая сама женщина. Она не замечает, как сама становится жертвой, как принимает такое отношение к себе, как принимает то, что её отвергают.

Вы остаетесь в отношениях с ним эмоционально, боитесь принять решение, боитесь проявить уважение и любовь к себе, ожидая, что именно от мужчины, от его изменений Вы сможете почувствовать себя любимой, но он будет принимать Вашу жертвенность, но не сможет дать любви.

Вы ждете любви и уважения, НО — Вы боитесь любви, выбирая такого мужчину, который не способен строить здоровые отношения. Вами движут ограничивающие убеждения и установки.

В отношениях «всплывают» всё Ваши страхи — а они — это отражение Вас самой, отражение Вашего отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

Вы зависимы, границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить, боитесь близости, боитесь быть уязвимой для мужчины, боитесь боли и разочарования! Внутри Вас есть фрустрированная потребность в тепле, в любви, в принятии, в безопасности и в защите! Только не от мужчины этого нужно ждать!

И работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

Ведь, если они останутся, и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!

Вы хотите быть любимой, стараетесь, но остаётесь с ним и тем самым показываете, что Вам можно причинять боль, что Вы готовы быть той, которая сама позволяет так к себе относится, оправдывает его для себя, пытается убедить его в том, что она достойна его любви, но в ответ на боль и жертву — Вы не получите от него любовь!

Вам и только Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь и учиться уважать себя, любить и защищать!

Для того, чтобы любить и быть счастливой и любимой в отношениях с мужчиной, нужно быть самой другой женщиной, той которая любит и уважает себя, а не зависимой и ждущей изменений от мужчины. И для таких отношения нужен другой мужчина, который способен любить и уважать, но не мужчина, для которого нормально строить дисфункциональные отношения.