Моя свекровь прожила одна без... - вопрос №506874

Моя свекровь прожила одна без мужа(муж рано умер).Она прожила со своей мамой и будущим моим мужем.Она работала, а её мама смотрела ребёнка и была на хозяйстве. После 18 лет мой муж не жил с мамой, армия, поступление в вуз в другом городе.Они ездили ненадолго к друг другу в гости. Ему уже 44. Мы поженились прожили 3 года душа в душу.Потомя забеременела, родила. И теперь его мама считает своим долгом мне помогать, как ей её мама. Всё было бы хорошо, но маме не хочется, чтобы мой муж жил с нами. Он приезжает на выходных и то она старается его побыстрее выпроводить.По её мнению у него сложный характер, ей с ним тяжело. А мне с ним легко, а с ней тяжело, хотя она очень старается мне помочь. Он очень уважает и любит свою маму. Она улыбается не конфликтует, но гнёт свою линию. Мягко стелит, жёстко спать! Она его убеждает, что ребёнку пока папа не нужен. Я наоборот стараюсь чтобы ребёнок чаще видел папу.Она как серый кардинал, если что-то не так всегда выкрутится. Я стараюсь с ней поддерживать хорошие отношения, но морально устаю от таких не отровенных отношений.

Ответы

Ангелина, а так ли Вам нужна помощь свекрови? Мне показалось, она нарушает границы Вашей семьи. Нужно научиться их (границы) блюсти. Как это сделать тактично и без скандалов — могу научить.