Как научиться мыслить позитивно? - вопрос №5068914

4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Не зацикливайтесь на плохих мыслях, гнать их прочь.
Оглянитесь вокруг Вас много позитивного.

Здравствуйте, Ирина!
А что заставляет Вас мыслить негативно? Какие события? Как Вы их решаете? Что происходит в Вашей жизни?
Относитесь к проблемам, как к задачам, а задачу можно решить. Как Вы влияете на то, что происходит? Что от Вас зависит в той или иной ситуации? Какая Ваша ответственность за это и есть ли она вообще? Проанализируйте, что Вас беспокоит с разных сторон и найдите решение.
Заведите себе дневник. Напишите хорошие события, которые произошли в конце каждого дня (ассоциация цвета зависит от вашего желания):
Дата:
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
Обращайте внимание на эти вещи.
Также вот что можно сделать: Сфокусируйте свое внимание на том, от чего Вас становится лучше. Как только
Вам стало лучше, записывайте причину. Например, Вы вкусно позавтракали, поговорили с подругой, т.е. записывайте то событие, которое заставило Вас улыбнуться, это важно. Можете оценивать события баллами, после каждого улучшения. Не обесцениваете такие события.
Каждый раз обращайте внимание на список позитивных вещей и попробуйте реализовать что-то из списка.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобрать свой вопрос.
Здравствуйте, Ирина, Вы не просто так мыслите иначе — Вы мыслите так, как воспринимаете этот мир, видя его через призму своих установок и убеждения, и чтобы мысли позитивно, нужно изменить и свой «фильтр» восприятия этого мира, изменить свои установки и убеждения на другие, которые помогут Вам начать видеть мир иначе.
Ирина привет.
Вот такой рабочий способ.
В первую очередь нужно поупражняться и вообще не мыслить.
Это выработает привычку наблюдать за потоком ваших мыслей..
И вот тут помня о своей цели — подтянуть в свою жизнь много хорошего, и перестать замечать негатив, Вы начинаете усилием воли заменять негативные мысли на позитивные.
По началу это будет казаться невозможным.но при должном усилий с вашей стороны вы научитесь замечать в одних и тех же вещах нп негатив, а позитив.
Попробуйте, у Вас все получится.

С уважением,
Эльдар