Как повлиять на человека, если эффективные занятия языком отвергает, истерит, а ходит только на те, где игры и ноль знаний? Сейчас никуда не уедешь, мотивации нет, для карьеры языки не нужны, но - вопрос №5069470

такое поведение было и раньше, в эпоху открытых границ. Эти занятия только хуже делают. Там не поправляют тех, кто делает ошибки, завышают самооценку неучам,
Вопрос задан анонимно
12.02.23
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
    Первый вопрос: кто этот человек? Вопрос второй: для чего Вам «влиять» на человека? С какой целью Вы его пытаетесь перевоспитать? Одно дело, если Вы мама. Другое — если Вы подруга, близкий человек, партнер.
    Дело в том, что в компетенцию психолога не входит «переделка» третьего лица по заказу обратившегося. В задачу психолога входит решение психологических проблем обратившегося. Попробуйте ответить на вопрос: какую (свою!) психологическую проблему Вы стараетесь решить, перевоспитывая другого человека?
12.02.23
Эксперт месяца
Здравствуйте, кто этот человек? кто Вы для него? зачем Вам на него влиять? Вы несете ответственность за себя и свою жизнь, а тот человек несет на себе ответственность за себя и свою жизнь. Можете ли Вы изменить другого человека? заставить его измениться? НЕТ, только от его мотивации и желания зависит будет ли он меняться или нет.
12.02.23
12.02.23

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store