Смоленская область

я хочу зарать документы из... - вопрос №507266

мне 19 лет, в этом году поступила но я хочу зарать документы из института, скажите а что мне надо сделать чтобы это за меня сделали родители? может нужна какая-то доверенность?

Ответы

Здравствуйте, Катя!

Проще всего Вам будет узнать это напрямую в своём ВУЗе: согласятся ли они отдать документы Вашим родителям, если те покажут, например сведения из паспорта о том, что Вы — их дочь, или же этого будет недостаточно? Если скажут, что нужна доверенность, то обязательно уточните: возможно подойдет в простой письменной форме. В таком случае, зачем тратить деньги на нотариуса? И уточните, что они хотят видеть в доверенности, какие полномочия для доверенных лиц.

Если  в ВУЗе ничего конкретного сказать не могут, пишите общие фразы, типа: "… представляь мои интересы во всех организациях и учреждениях, в том числе в [пишете полное название Вашего ВУЗа] по вопросу [суть сформулируете сами] с правом получать на руки все необходимые документы, в том числе [можете перечислить конкретные документы, если знаете].

В конце доверенности не забудьте указать срок, на который выдана доверенность, и возможность передоверия третьим лицам или отсутствие такой возможности.

Удачи! Если возникнут какие-то вопросы, обращайтесь после 9 января.