Липецкая область

Добрый день. Подскажите пожалуйста, если индивидуальный предприниматель приобрел патент на реконструкцию или ремонт существующих жилых и не жилых - вопрос №5073158

зданий, а также спортивных сооружений, может ли он работать с юридическими лицами и имеит ли значение вид и назначения ремонтируемых объектов? В письме от 12.02.2021 № 03-11-11/9798 специалисты Минфина России разъяснили, что применять ПСН по указанной деятельности можно вне зависимости от того, кто является заказчиком – физическое лицо или юридическое лиц, а так же что предприниматели имеют право применять ПСН вне зависимости от вида и назначения ремонтируемых объектов Но ни где не могу найти комментарий налогового органа по этому вопросу.

Ответы

Добрый день, Наталия. Минфин для налоговой — это вышестоящий руководящий  орган, см. п.2 Постановления Правительства РФ от 30.09.2004 N 506 . Поэтому письма и разъяснения Минфина  обязательны для налоговиков.