Добрый вечер, незнаю как общаться с сыном, чувствую дискомфорт, такое ощущение что я не вовремя или отвлекаю, или вообще не нужна. Он женат, с его женой мы нормально общаемся, она даже чаще мне - вопрос №5074522

звонит чем он. Он вообще не пишет не звонит. Я как то спросила, прежде прочла статьи психологов как начать разговор, чтоб не было давление, чтоб ещё больше не отдалить его, хотя куда больше. Вообщем написала спросила как дела, как внучек,? Потом пишу сынок может чем обидели тебя, что ты нам со всем не пишешь? Извини если вдруг обидели, не со зла? Он пишет, да, всё нормально, типа нет такой привычки писать. Незнаю как с ним строить диалог, отвечает кратко норм, хорошо, сижу, работаю. Стала прежде чем поговорить спрашивать занят или нет? Недавно долго не общались пишу как дела? Нормально, как у вас? ответила, пишу не отвлекаю? Пишет кормлю сына. Ну я пишу, понятно, ну ладно не буду отвлекать, всем привет, он пишет и вам. Вот так, я незнаю как строить отношения, как себя вести? Может вообще не писать и не звонить? Но страх что и не дождусь. Вообщем незнаю как себя вести.Когда приезжают в гости всё нормально, разговариваем, шутим. Потом опять такая ерунда, незнаю что делать.

Дополнение автора от 16.02.23 21:17:38
Общались нормально, когда был подростком проводили время, он единственный сын, были стычки и не понимание когда ему было 20 -21 год. Контролировала его, ругала, не нравилась компания его, обшались в тот период времени близко, а потом когда не получилось у него с его любовью первой, отстранился, чувствую вину что может тогда ума не хватило как то помочь хорошим советом ему,.Через время женился на другой девочке, всё наладилось, общаемся больше смс, так как маленький ребёнок, график работы не стабильный
4 ответа
Здравствуйте, какие у Вас были раньше отношения с сыном? как общались? проводили ли вместе время? делились ли новостями? эта проблема возникла только сейчас или Вы стали сейчас это более остро воспринимать? Возможно, он и правда не привык писать. Говорите ли Вы с ним по телефону или по видеосвязи? чтобы разобраться в том, что происходит сейчас, нужно проанализировать то, что было раньше.
Здравствуйте а как раньше общались? Может вспомните что могло стать причиной? А может он просто сам по себе такой замкнутый? Подумайте и проанализируйте сами, а лучше вместе со специалистом на консультации. Бывает сложно понять ситуацию, когда в ней находишься и эмоционально вовлечен.
 Удачи вам!
Здравствуйте.
Держите пока общение как сейчас, не стоит давить на него. Не похоже что у него обида на Вас. Скорей он занят обычными повседневными делами.
Не переживайте.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
По мнению автора лучший ответ отсутствует.