Установка насоса повышения давления - Краснодарский край <p>Добрый день, очень нужна Ваша... - Краснодарский край - вопрос №507519

Добрый день, очень нужна Ваша консультация по следующему вопросу: Законно ли использование насоса для повышения давления в отопительных системах? Расскажу немного подробнее: Квартира. Отопление осуществляется через котельную, НО либо топят очень плохо, либо трубы/стояки где-то засорились (свои мы поменяли). В общем, по факту батареи ледяные. Мы поставили насос для повышения давления. С ним температура стала более-менее приемлемой. Но это неустраиваетсоседей и они собираются обратиться в соответствующие органы. Могут ли нас обязать убрать насос?

Ответы

Установка насоса в квартире незаконна. Повысительный насос достаточной мощности может быть установлен только в целом на систему. В квартире он даст разбалансировку всего дома. Требуйте нормализации ситуации от Вашей эксплуатирующей организации