Здравствуйте. У меня вопрос более житейский. Примерно месяц назад я была на отдыхе заграницей на горнолыжном курорте у подруги (подруга там работает). При времяпровождении в компании она познакомила - вопрос №5075435

меня со своим знакомым. Я сразу увидела, что понравилась ему, хотя и был вопрос языкового барьера (я украинка, он поляк), но вполне незначительный, друг друга мы понимаем неплохо). Ещё несколько дней мы с ним гуляли также в компании. А по отьезду он начал мне активно написывать. Писал ежедневно, и вот-он приглашает меня погулять с ним по Люблину. Я ранее ему сказала, что не знаю выйдет ли-всё таки чужая страна, нужно брать отгул на работе, плюс фин. вопрос, и мне бы легче было встретиться на своей территории-тоесть, во Львове. Он ответил, что к сожалению не сможет во Львов приехать, но очень хочет увидеть меня, и сказал что типо организует эту встречу-забронирует гостинницу, подумает над досугом, заведения, которые будем посещать и т.д. Я сразу мужчину предупредила, что мне бы было комфортнее, если он забронирует нам отдельные номера. Он отреагировал на это спокойно и согласился. Но всё таки меня не покидает волнения по поводу таких договорённостей как деньги.Кто мероприятия оплачивает. Скажу заранее-я не располагаю поживится мужчиной, но для меня лично это дорогостоящая поездка. Деньги 100% с собой возьму, но опешу-я бы не очень хотела бы на даный момент совершать такие траты. Если б это свидания проходило на моей територии-без проблем. А так, я не особо готова вкладываться столь на этого мужчину вслучае чего. Но в тоже время, я не хотела бы оказаться в зависимой ситуации, тк есть страх, что мужчина всё равно будет расчитывать на что-то большее. Как быть в ситуации. И как правильно оговорить все моменты?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Вы всё верно делаете, что хотите прояснить эти моменты. Это вопрос денежный и Вы оба взрослые люди и Вы можете всё обсудить, открыто и спокойно спросите о том, как он видит свои вложения в эту поездку, как видите Вы и обсудите по моментам, чтобы ни для Вас, ни для него не было никаких неприятных сюрпризов и ожиданий. Если он организует поездку и платит на неё, то это не делает Вас обязанной «благодарить» его.