Добрый день! Волнует тема измен. Мужчине 30 лет, мне 20. Он очень заботлив и внимателен ко мне, но напрягают некоторые моменты в отношениях. Во первых, мы редко видимся. Обычно раз-2 в неделю по - вопрос №5075749

выходным. И он, и я работаем, живем далековато друг от друга (минут 40 езды), однако в одном городе. Мне физически не хватает человека, но при этом с его стороны тяги в частых встречах не вижу, инициатором быть не хочу. Мне кажется, это не очень нормально, когда в начале отношений (мы встречаемся чуть больше месяца) мужчину ко мне не тянет. Должна же быть страсть, сексуальная тяга. Вспоминаю своего бывшего, который каждый вечер находил время, чтобы хотя бы просто увидеться со мной, а здесь все не так. К тому же, когда мы с ним вдвоем, он всегда и везде берет с собой телефон, при мне кладет его экраном вниз. Ему часто звонят по работе, но я не уверена, что в этом причина. Мы не так давно встречаемся, чтобы я как-то пыталась влезть в его личное пространство, т.е. телефон, но ситуация все равно напрягает. К тому же, он рассказывал, как изменял своей бывшей жене.По его словам, это было, потому что она не хотела секса (что-то типа фригидности, но не совсем). И в этой ситуации я его осуждаю, но не говорила ему об этом. В общем, его прошлое еще больше вызывает чувство недоверия. Если он поступал так с другой женщиной, к которой у него были сильные чувства (поняла из его слов), то может и поступить так со мной. Все эти ситуации в сумме являются причиной недоверия к нему, которое меня мучает, потому что правду я узнать не могу. Никаких явных поводов не было, но беспокоит чувство безысходности. Потому что у меня есть надуманные подозрения, подтверждение которым я найти не могу. В этой ситуации еще могли сыграть роль прошлые абьюзивные отношения. В них у меня был полный контроль над партнером, как и у него надо мной: местоположение, переписки, все было открыто. А здесь ничего. Есть страх предательства, недоверия и, возможно неочевидные, но все-таки возможные признаки измены. Сразу скажу, что здесь дело не в том, что я считаю кого-то лучше себя, что по этой причине мне могут изменить. И нет страха одиночества, потому что я понимаю, что кроме него много претендентов. Ревность именно из-за страха предательства, когда веришь и полностью отдаешься человеку, и не знаешь его темные дела у себя за спиной. А также страх потраченного зря времени. Как обрести доверие к человеку и как развеять свои подозрения?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
    «Как обрести доверие к человеку и как развеять свои подозрения?» — а на чем должно основываться Ваше доверие к человеку? Это важный вопрос!
    Тут две позиции: Ваше доверие основывается на уверенности в себе. И вторая: Ваше доверие основывается на поведении партнера. В первом случае — это независимая позиция. Ваше эмоциональное состояние при этом — незыблемо!
    Вторая — зависимая. И в этом случае, эмоциональное состояние нестабильно и зависимо, что ведет к невротическим отношениям, в которых человек, априори, не может быть счастливым (ведь он зависим. Он, как наркоман, вынужден вечно искать подвох, страховаться, пытаться как-то контролировать партнера, искать или требовать подтверждения своей нужности, любви к себе! Прямо как сейчас. И, вероятно, как и в прошлых отношениях? Кстати, «подозрения» — это, как раз, про данный тип отношений. В первом случае, когда Вы независимы, подозрения вообще не возникают. Ведь Ваша уверенность не зависит от поведения партнера!).
Здравствуйте,  здесь нужно работать с Вашим чувством безопасности — смотрите, призрак Измен, как и призрак предательства, боли, призрак несчастного случая, просто того, что без измены он уйдет, заболеет, уедет и т.д. и вариантов этих призраков бесконечное множество БЫЛ, есть и БУДЕТ всегда — пытаясь ухватить этот призрак Вы НЕ обретете спокойствие, он снова и снова будет появляться. Вы пытаетесь найти опоры в отношениях, которые словно гарантируют Вам безопасность, гарантируют то, что мужчина точно будет рядом  с Вами, поэтому Вы и контролировали бывшего — пытались контролировать его действия, нахождения, НО, могли ли контролировать чувства? мысли? нет, поэтому этот страх всегда будет с Вами, до тех пор пока Вы НЕ сместите опору. Безопасность в отношениях НЕ в том, чтобы видеть человека насквозь и управлять им как марионеткой, а в себе! В том, что быть вместе — это выбор каждого из Вас  -Ваш и его, который Вы совершаете изо дня в день и НЕТ никаких гарантий того, что так и будет. Поэтому очень важно принять ТО, что всегда есть слово «Вероятность» в Вашей жизни, НО какая бы ни была вероятность, центр Вашей жизни будет НЕ мужчина, а ВЫ! и тогда Вы будете чувствовать себя в безопасности!