Здравствуйте,буду благодарна за ответ и совет.Дело в том,что мы с мужем вместе 3 года(мне 24,ему 27),сначала наших отношений и семейной жизни у нас всё было прекрасно,мы слышали друг друга, - вопрос №5076504

советовались друг с другом, муж был всегда добрым и любящим, но в последнее время начались большие проблемы в отношениях, он меня совсем не слышит, ему все равно на моё мнение, если моё мнение отличается от его, то он сразу переходит в агрессию, ему все равно на мои переживания, например, если он собрался куда-то ехать, а я волнуюсь из за определённых причин и прошу этого не делать, то ему абсолютно все равно, он будет агрессировать и сделает так, как захочет. Из за безысходности я начинаю говорить, что мы разойдёмся, если так будет дальше, но и это не помогает. Если я обижаюсь на него, то он опять же начинает агрессировать и обижается в ответ. Отношение его ко мне, как и раньше, относится он ко мне нежно и с любовью, но когда дело доходит до чего-то, что ему не нравится, то сразу агрессия, у меня уже опускаются руки, неужели невозможно спасти нашу семью? Я уже не знаю, что мне делать и как поступить.Даже спокойные разговоры на него не действуют, его ответ «короче всё». Очень сложно решаться на разрыв и постоянно надежда, что ещё что-то можно изменить. Помогите пожалуйста советом, что делать и стоит ли надеяться на улучшение?
Вопрос задан анонимно
18.02.23
5 ответов

Ответы

Здравствуйте.
    Скажите, а после чего начали меняться ваши отношения? Судя из обращения, Вы пытаетесь контролировать мужчину, навязывать ему свою волю, что и вызывает его, как Вы это называете, «агрессию». Похоже, что Вы (стали?) занимаете (или пытаетесь?) в отношениях «Родительскую» позицию. А если у Вас не получается «продавить» свою линию, Вы угрожаете разводом. Где Вы этому научились? Такая модель вовсе не способствует гармонии в паре. Ее необходимо менять.
18.02.23
Эксперт месяца
Здравствуйте, нужно разобраться в том, в каких именно моментах это происходит. Возможно, муж чувствует, что Вы словно хотите ограничить его и контролировать и запрещаете ему что-то делать то, что хочет он, он начинает злиться и агрессировать. Вы видите ситуацию со своей стороны, но не видите, что происходит с мужем и что со стороны между Вами. Стоит проанализировать конкретные ситуации, то, что Вы испытываете, что говорите и делаете, как реагирует муж и увидеть — какой выход может быть в конкретной ситуации. И  Вам важно понять себя — что движет Вами, что испытываете Вы, чего Вы просите не делать мужа и почему.
18.02.23
Искать, варианты объяснить, может орать так чтобы он сам стал на вше место, может капать — капля точит камень не силою, а частым падением
18.02.23
18.02.23
Добрый день.
«Из за безысходности я начинаю говорить, что мы разойдёмся, если так будет дальше»
Есть вероятность, что Вы с мужем переживаете в данный момент, свойственный в большей или меньшей степени всем парам, семейный кризис.
Психология семейных кризисов выделяет пики, на который приходится максимальное количество разводов:
* 1 год
* 3 год
* 7 год
* 10 лет, 15 лет, 20 лет, 25 лет
Можно выделить три основные симптома, которые указывают на наступление кризиса:
— прекращение доверительных разговоров
— раздражительность по отношению ко второй половине
— спад сексуальной активности
Из любого кризиса есть два выхода: конструктивный (сохраненный брак) и деструктивный (когда пара подает на развод).
Вы можете обратиться за консультацией к любому, выбранному Вами специалисту, чтобы с его/ее помощью выявить причины происходящего и найти подходящие и желаемые пути решения Вашего вопроса.
Искренне желаю Вам без потерь пройти этот период и скорейшего восстановления желаемых отношений.
19.02.23

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store