Здравствуйте,буду благодарна за ответ и совет.Дело в том,что мы с мужем вместе 3 года(мне 24,ему 27),сначала наших отношений и семейной жизни у нас всё было прекрасно,мы слышали друг друга, - вопрос №5076504

советовались друг с другом, муж был всегда добрым и любящим, но в последнее время начались большие проблемы в отношениях, он меня совсем не слышит, ему все равно на моё мнение, если моё мнение отличается от его, то он сразу переходит в агрессию, ему все равно на мои переживания, например, если он собрался куда-то ехать, а я волнуюсь из за определённых причин и прошу этого не делать, то ему абсолютно все равно, он будет агрессировать и сделает так, как захочет. Из за безысходности я начинаю говорить, что мы разойдёмся, если так будет дальше, но и это не помогает. Если я обижаюсь на него, то он опять же начинает агрессировать и обижается в ответ. Отношение его ко мне, как и раньше, относится он ко мне нежно и с любовью, но когда дело доходит до чего-то, что ему не нравится, то сразу агрессия, у меня уже опускаются руки, неужели невозможно спасти нашу семью? Я уже не знаю, что мне делать и как поступить.Даже спокойные разговоры на него не действуют, его ответ «короче всё». Очень сложно решаться на разрыв и постоянно надежда, что ещё что-то можно изменить. Помогите пожалуйста советом, что делать и стоит ли надеяться на улучшение?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте.
    Скажите, а после чего начали меняться ваши отношения? Судя из обращения, Вы пытаетесь контролировать мужчину, навязывать ему свою волю, что и вызывает его, как Вы это называете, «агрессию». Похоже, что Вы (стали?) занимаете (или пытаетесь?) в отношениях «Родительскую» позицию. А если у Вас не получается «продавить» свою линию, Вы угрожаете разводом. Где Вы этому научились? Такая модель вовсе не способствует гармонии в паре. Ее необходимо менять.
Здравствуйте, нужно разобраться в том, в каких именно моментах это происходит. Возможно, муж чувствует, что Вы словно хотите ограничить его и контролировать и запрещаете ему что-то делать то, что хочет он, он начинает злиться и агрессировать. Вы видите ситуацию со своей стороны, но не видите, что происходит с мужем и что со стороны между Вами. Стоит проанализировать конкретные ситуации, то, что Вы испытываете, что говорите и делаете, как реагирует муж и увидеть — какой выход может быть в конкретной ситуации. И  Вам важно понять себя — что движет Вами, что испытываете Вы, чего Вы просите не делать мужа и почему.
Искать, варианты объяснить, может орать так чтобы он сам стал на вше место, может капать — капля точит камень не силою, а частым падением
Добрый день.
«Из за безысходности я начинаю говорить, что мы разойдёмся, если так будет дальше»
Есть вероятность, что Вы с мужем переживаете в данный момент, свойственный в большей или меньшей степени всем парам, семейный кризис.
Психология семейных кризисов выделяет пики, на который приходится максимальное количество разводов:
* 1 год
* 3 год
* 7 год
* 10 лет, 15 лет, 20 лет, 25 лет
Можно выделить три основные симптома, которые указывают на наступление кризиса:
— прекращение доверительных разговоров
— раздражительность по отношению ко второй половине
— спад сексуальной активности
Из любого кризиса есть два выхода: конструктивный (сохраненный брак) и деструктивный (когда пара подает на развод).
Вы можете обратиться за консультацией к любому, выбранному Вами специалисту, чтобы с его/ее помощью выявить причины происходящего и найти подходящие и желаемые пути решения Вашего вопроса.
Искренне желаю Вам без потерь пройти этот период и скорейшего восстановления желаемых отношений.