HDD - вопрос №507974

Какой максимальный размер HDD(ide 3.5) поддерживает материнская плата Asus P3-BF

1 ответ

Ответы

очень теоритически 256 Тб — есть упоминания что Intel 440BX (чипсет этой модели) поддерживает LBA-48 (режим адресации) у которого как раз такое ограничение

на практике, кроме возможностей чипсета, следующее ограничение может накладывать материнская плата на уровне электроники

далее BIOS — тоже может оказаться что он поддерживает меньше чем материнская плата с чипсетом

но судя по обсуждениям на форумах — можно уверено расчитывать на 127 Гб для данного чипсета