Добрый день. Все время хожу к одному колонисту, все было чудесно. Вчера пошла снова и показала ей, какой цвет хочу ( обычно утемняв ореховый/карамельный) В этот раз она натурно решила добавить мой - вопрос №5084112

цвет, окислитель низкого процента и чуть медный. Думала, что получится слегк таким темноватым переходом к длине без красного цвета. А вышло так, что корни остались ярко — красными, а остальны волосы оттенка 7.0. Как убрать красный? Можно на следующий день сразу перекрасить корни в другой цвет?

Ответы

Здравствуйте.
Что- то придумано не совсем удачно-разве колоНист с ваших слов/ колоРист/не в силах убрать красный, после своего неудачного окрашивания и перекрасить?!
Подскажите колористу-красный нейтрализует пусть зелёным микстоном!!..

Доброго времени суток!

Для устранения красного оттенка волос, можно использовать шампунь или кондиционер с синим или фиолетовым пигментом. Эти пигменты нейтрализуют красные тона и сделают волосы более холодными.

Также, можно попробовать использовать специальный краситель, который нейтрализует красный оттенок. Обычно эти красители содержат зеленый или синий пигмент, который компенсирует красный цвет. Перед использованием такого красителя рекомендуется обратиться к профессиональному колористу или косметологу, чтобы избежать дополнительных повреждений волос.

Перекрашивать корни следующий день не рекомендуется, поскольку это может нанести дополнительный вред волосам и вызвать их пересушивание и ломкость. Лучше подождать несколько дней, чтобы волосы могли восстановиться после прошлой процедуры окрашивания. Если ситуация не улучшится, рекомендуется обратиться к другому профессиональному колористу, чтобы он помог вам решить проблему.