Грудное вскармливание - вопрос №508624

Здравствуйте! Правильно ли я задаю вопрос. У меня ребенок 3.5 месяця, Почти на исуственом вскармливании, Уже как 2 3 дня категорически отказывается от бутылочки и просит грудь, кричит, плачет отворачивается, как я не пыталась сунуть бутылочку, а грудь как голодная сосет, теперь не знаю что делать, молока мало, мне каж она голодная, похудевшая.

Лучший ответ по мнению автора

Смажте соску вареньем из розы, малины, клубники, мёдом (если нет алергии на эти продукты). Не увлекайтесь, а то можете приучить. И как можно дольше кормите грудью, хоть капельку, но грудное молоко — эммунная система для вашего малыша.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мамочка подкорми себя и молочко будет. Кушай, даже через силу. Ребенку нужна грудь, для защиты. Сделайте состав и по 1 ч.ложке за 15 мин до еды кушайте.Пейте молоко, чай. Состав- мед (майский 200 гр., орехи грец, фундук, кишмиш, изюм белый, синий, курага.-все по 200 грамм.) смешиваю в блендере или мелко рублю., можно мясорубку применить, а уж потом с медом смешать

Ребенок намного лучше вас знает, что ему нужно. Дело не только в количестве молока, но и качестве.

Потому внимательно прислушивайтесь к желаниям ребенка, они Истинные!

И, конечно нужно помнить, что воспитывают пока ребенок помещается поперек лавки. Т.е. мера и гармония уместны во всем.

Пусть и от вашего сияния в наступившем 2013 году Мир станет чуточку Светлее и Чище !!!

PS:
мне будет приятно, если вы поставите "+1"(нравится) или  "лучший ответ"  в благодарность  за потраченное мной для вас время при написании этого ответа, СПАСИБО!

Добрый день, во время грудного вскармливания бывают кризисы выработки молока, когда молока становится чуть меньше. Чем чаще прикладываете к груди, тем больше начинает вырабатываться, особенно важно для сохранения грудного вскармливания прикладывать ночью (особености гормонального статуса). Кормление грудью — это не только еда для ребенка, это контакт с мамой, это ощущение безопасности мира вокруг, формирования мозга и т.д. Хотите здорового, умного, счастливого ребенка как физически, так и психически — кормите грудью!