Здравствуйте, вопрос возможна ли инсеминация донорской спермой иди цикл эко при миоме матки? Инрамураотная субсерозная около 6 см. Амг низкий 0.83. Фото УЗИ прилагаю - вопрос №5088587

Дополнение автора от 03.03.23 11:51:28
Спасибо за ответ. Но! В матке делается надрез и врядли получится забеременеть в следующем цикле, у меня миома в толще растет
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!
50 на 50.
Так как миома 6 см может во время беременности «сдавливать » ткани плода и неизвестно как закончится беременность(выкидыш, преждевременные роды и другие осложнения). Плюс гормональная стимуляция и гормональная поддержка при инсеминации и ЭКО неизвестно как повлияет на миому.

Но также при таком виде миомы женщина сможет выносить и родить здорового ребенка. Но опять есть риск.

Поэтому, рекомендую сделать консервативную миомэктомию до планирования беременности. Операция несложная, выполняется лапароскопически. Женщина уже в следующем цикле сможет начать планировать беременность с помощью инсеминации или ЭКО.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Ваша миома не нуждается в операции. Вы потеряете еще 6 месяцев из-за операции. Потому что придется ждать около 6 месяцев после операции. Миома около 4,4 см. Это не помешает беременности.
Елена!
При операции кесарево сечение тоже делается разрез и большой по сравнению с консервативной миомэктомией. И женщина в последующем беременнеет много раз и рожает 2 го, 3 го и тд здорового ребенка.
Можете пробовать без операции планировать инсеминацию и ЭКО.

В вашем случае время играет не в вашу пользу  при таком очень низком АМГ. Поэтому я написала про  ваши риски, которые бывают при таком типе миомы.

Таких размеров миома неизвестно как поведет себя после гормональной стимуляции, которая будет проводиться обязательно.
И не один очный врач, а тем эксперт на этом сайте, не могут вам однозначно и с уверенностью на 100 % делать прогноз в  исходе беременности у вас. А только может указывать на риски.