Москва

Добрый вечер, подскажите мать и ребёнок 1.5 года в квартире. Получили наследство ребёнок 1/6 доли. Мать всё остальное. Квартира 30 кв.м. ей очень - вопрос №5092409

нужны деньги сейчас тяжёлая финансовая ситуация. она планирует её продать и купить дешевле в другом районе Москвы. Скажите сможет она продать квартиру? Какие требования органов опеки: выделить равноценную долю в другой квартире или открыть можно счёт на ребёнка и перевести деньги от продажи на счёт? Она может купить квартиру меньшего метража и в более дешовом районе?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Валентина! Если не будет выделена доля в равноценном или лучшем жилом помещении, то таким образом решить свой денежный вопрос орган опеки и попечительства не даст (ст.37 ГК РФ). Впрочем как и не даст положить деньги на счет ребенка, чтобы они обесценились, а ребенок при этом лишился необремененного долгами жилья.