с 4 на 5 марта кошка родила котят, у неё идут кровяные выыделения, почему и что делать ? - вопрос №5092544

кошке 2 года, роды вторые! с 4 на 5 марта кошка родила котят, после родов идут кровяные выделения, почему и что делать?

Ответы

Здравствуйте, Николай!

Скорее всего это пиометра.
К вету срочно!

Здравствуйте, скажу сразу я не ветеринар, но вот ряд причин по которым может происходить данная ситуация:
1) «Родовые остатки»: Остатки тканей могут вызывать кровяные выделения у кошек после родов. Если родовые остатки не удаляются, это может привести к инфекции.

2) Маточное кровотечение: Это может произойти, если матка сокращается неправильным образом даже после родов. Маточное кровотечение может быть опасным для жизни кошки.

3)Травматизация: Если роды проходили с трудом, это может привести к травме, которая может вызывать кровяные выделения.

4) Инфекция: Роды могут повредить кожу и слизистую оболочку, что может привести к инфекции. Инфекция может приводить к кровяным выделениям.
Поэтому, я советую вам обратиться к ветеринару, чтобы узнать в чем причина и тогда можно назначить лечение.
Желаю вам удачи!