Здравствуйте, если у ребёнка шизотиптческое расстройство, то приём препаратов будет пожизненным? И это расстройство подлежит компенсации? - вопрос №5092621

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Без необходимых лекарств не обойтись в таком случае, прием препаратов на протяжении жизни необходим/все индивидуально, зависит от состояния больного ребенка, формы тяжести заболевания и дальнейшего течения и  др./
Здравствуйте, Катя! В период активного роста организма для снижения проявления расстройства препараты необходимы постоянно. Для уменьшения дозировки необходимо создать благоприятные условия окружающей среды для ребенка, исключить все провоцирующие факторы. Состояние, когда Вы понимаете, что ребенку хорошо, достигается именно курсом лекарств, и не означает их отмену.