Что мне с собой поделать... - вопрос №5096443

Уже несколько лет я живу в странном состоянии. Постараюсь описать максимально подробно. Перенесемся в 2012 год. Мой самый лучший из годов. Почему? Да потому что у себя на районе я был одним из самых талантливых реп-исполнителей. Меня приглашали туда-сюда, в разные концерты, конкурсы, в некоторых из которых я брал тройку лидеров. В тот момент у меня было много целей, планов, друзей. В школе я был отличником. Чем не сказка? Все шло очень хорошо… до 2017 года. Тогда я часто сидел в компьютере, в Фотошопе, и узнал, что на этом можно реально зарабатывать. Нашел свою нишу, практиковался в этом долго и усердно, мне это нравилось. Я перестал выходить на улицу, гулять с друзьями, девушкой. Я перестал быть социальным существом. Года через 2 моя ниша дизайна уже перестала быть интересной, интересное мне дизайн-комьюнити перестало существовать почти абсолютно, т.к уж не приносило особого дохода. 2019 год. Я вспомнил, что у меня есть реальная жизнь, которой надо жить и дорожить.Но вдруг осознал, что у меня почти никого из друзей у меня не осталось. Я остался совсем один, а девушка ушла от меня еще совсем давно. Но потом все опять сложилось, друзья, но отношений у меня так и не было с того момента. 2023 год. У меня нету практически ни одного друга, кроме одного, и то я уже его как таковым другом особо не считаю. У меня нет желания с ним общаться. Меня начало цеплять саморазвитие еще с года так 2022. Мне нравилась эта тема, я даже сам пытался что-то изменить в своей жизни. Так вот, перейдем к моей настоящей жизни: Я хожу в школу, учусь в 10 классе. Каждый мой день в школе — притворство. Я притворяюсь, что жажду общения, ибо без этого там никак. Хожу везде со своим вышеуказанным другом, играем в теннис на переменках. Большая часть моих друзей ходит по барам, курит, бухает. Меня это не интересует, поэтому меня перестали звать куда-либо. Я не хочу сам выходить на улицу. Мне скучно там. Мой вышеуказанный друг начал встречаться с девочкой, как и все мои друзья, которые уже были в довольно неплохих отношениях на мой взгляд. Они гуляют ночами, веселиться, радуются жизни. Мой вышеуказанный друг теперь везде выступает в ролях исполнителя, ведущего и т.д., умеет отношения с красивой девушкой… А у меня всего этого нет. Как будто это все забрали у меня, и отдали другому человека. Все время после школы я хочу спать, у меня падает настроение, я ничего не хочу… не учиться, не жить. Смысл такой моей жизни? Я пытаюсь смириться с этим, и иногда выпадает день, когда у меня все абсолютно нормально. Но это лишь разовая доля. 1 день отличный, все остальные — повседневка. Мне уже надоело жить в постоянной зависти ко всем, особенно признавая тот факт, что у меня все это было, а сейчас я все это потерял. Так проходит большая часть из моих вечеров уже как несколько лет. Как мне избавиться от такого состояния и начать жить дальше? Сам я не справляюсь…

Ответы

Эксперт месяца

Здравствуйте! По правилам сайта консультирование несовершеннолетних запрещено. Вы можете обратиться к психологу в своём учебном учреждении, можете поговорить с родителями, чтобы они смогли найти для Вас психолога, можете позвонить на телефон доверия для детей и подростков.

Работает линия круглосуточно, анонимно и бесплатно.
Есть форма онлайн-вопроса на сайте http://childhelpline.ru и группа в контакте, где тоже можно задать вопрос психологам анонимно vk.com/childhelpline

Телефон 8-800-2000-122.

detionline.com/helpline/

Горячая линия:
8 800 25 000 15
helpline@detionline.com

Надеюсь на Ваше понимание…

 

11.03.23
Вопрос видимо о профориентации. В один период жизни вам нравилось общение, успех. Время и ситуация изменились, вы повзрослели, и чувствуете, что то окружение, которое было не соответствуетвашему развитию. Значит находите свой коллектив, возможно сменить место жительства.
21.04.23

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store