Добрый день, смогу своими силами похудеть за полгода-год? Или обращаться к диетологам? Спасибо. Людмила 15.09.1980 - вопрос №5098411

Вопрос задан анонимно
7 ответов
Если нет силы воли, то и диетологи не помогут. Пробуйте самостоятельно, ограничивайте себя в еде.
Своими силами нет, давно бы это сделали
И тут нужна раьота не только диетолога, но и психолога, а едим мы когда есть психологические протлкмы — стресс, не достаток внимания, нет защиты и т п. Комплексная работа нужна — тогда будет результат
Здравствуйте.Вам в обязательном порядке надо ограничить калории, употреблять не более 1600 ккал, есть программы для подсчёта калорий, ходить в день не меньше  10000 шагов и пить чистую воду, тогда сможете и без  диетологов сбросить лишний вес.Удачи Вам.
Людмила, давайте я вам совсем чуть-чуть поясню, что такое лишний вес

На самом деле, обычно есть три основных причины полноты

  1.        Страх мужчин (лишним весом ваше подсознание защищает вас от мужского внимания)
  2.        Необходимость быть значимой (представьте себе главного бухгалтера большого предприятия. Уверен, что вам в голову пришел не образ молоденькой девочки весом 45 кг)
  3.        Необходимость соответствовать стандартом некой группы (чаще всего семьи)
Это основные причины. Конечно же, у каждого человека их комбинация и наслоение других совершенно уникальны. Но даже самая лучшая диета, голодание и спорт будут бесполезны, если у человека, который пытается похудеть, есть программа защиты в подсознании. Потому что диеты и спорт, продиктованные силой воли или желанием хорошо выглядеть, работают только на уровне сознания.
А как только на девушку, которую от мужчин защищает подсознание, обратит внимание мужчина, после того, как она успешно похудела, подсознание моментально включит набор веса. И никакая диета не поможет.
Именно из-за программ происходит откат к прежнему весу у тех, кто садится на диету или даже голодает.
И именно поэтому все диетологи до одного места. Они лечат с помощью пилюлек и столов. Но никоим образом не способны поменять установку в подсознании.

То есть вам нужно понять, в чем причина вашей полноты (не в пироженках и любви к домашней кухне), в какой именно защитной программе. Что таким образом ваше подсознание делает для вас. И когда вы это поймете, тогда и сможете похудеть.

С уважением,
Александр
вам нужен наставник… который грамотно подберет для вас курс диеты и правильного питания…
не хватает у вас силы воли. но действия врача в этом вам и поможет
Нет, у вас блоки сильные, установка генетическая. Диетологи конечно плохого не скажут, но эффект временный или минимальный. Усилить эффект можно и закрепить его с помощью ритуалов
По мнению автора лучший ответ отсутствует.