Почему он не пишет? - вопрос №5099810

Здравствуйте. У меня был парень, встречались около 3х месяцев. Если кратко, то сначала он был очень заинтересован во мне, а потом интерес как-то стал потихоньку угасать (возможно я неправильно себя вела, вызывала ревность и тд). Закончилось тем, что когда мы договорились в очередной раз встретиться, он не пришёл на встречу и не объяснился. Я от злости его заблокировала везде. На следующий день встретила его случайно, он подошёл ко мне поговорить, но я не стала слушать. С тех пор мы не видимся и не общаемся. Уже третий месяц. «Случайно» встретиться уже не получится, так как он переехал из моего района.

Прошло уже достаточно времени, я перебесилась и готова с ним общаться снова. Но он заблокирован у меня. И вытащить его из блока мне кажется унижением. Типа ему не сильно-то это и надо, а я все бегу за ним. Ну как-то это глупо, блокировать, а через 3 месяца вытаскивать его из чёрного списка, когда меня об этом никто не просил.И тем более после того как на встречу не явился!

Я все надеюсь что он напишет из космоса. Найдёт какие-то пути. Ну с телефона друга, брата, через приложение Сбербанка или ещё как-то. Неужели ему не приходили в голову идеи как обойти блокировку? Вот объясните мне, дуре наивной, с позиции психолога, почему человек так быстро сдался и не ищет меня? Он просто не хочет мне писать? Или есть вариант что он боится отказа ( он же подходил после этого, а я отшила), не знает как ему быть, думает что мне это не надо? Говорят же, что если мужчина захочет, то из под земли достанет. Получается я ему не нужна?

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте!

Да, Вы правы. Если парень заинтересован в Вас, то, конечно, найдёт.

Однако поведение другого человека обычно не соответствует нашим ожиданиям. А особенно, когда это, в сущности, не очень хорошо знакомый Вам человек. Вы ведь общались всего 3 месяца. Это довольно мало.

Не явиться на встречу, о которой договорились — это, конечно, некрасивый поступок. Но отчего Вы приняли так близко к сердцу такое, в общем, малозначительное событие? Отчего оно стало для Вас так важно? И вызывает  острую обиду?

Парень ведь Вам, действительно, ничего не должен. Видимо, так? Вы просто какое-то время встречались. У него вначале был интерес к Вам. Потом интерес, видимо,  сошёл на нет. И что..?

Это не значит, что с Вами что-то не так.

Может быть, интерес, в самом деле, ещё возобновится. А, может быть, и нет. Но, главное, что Вас заставляет из такой вот мухи раздувать слона?

На свете ведь есть и другие парни.
Он не захотел общаться, причин уйма… Может это знак судьбы, искать новые отношения, но я могу ошибаться
Здравствуйте, возможно, дело в том, что его представление о построении отношений не такие как у Вас, Вы видите, что можете делать какие-то шаги для того, чтобы мужчина стал более дистанцированным, после со стороны мужчины что-то происходит, из-за чего Вы блокируете его (наказываете), но продолжаете ждать, что он подойдёт, напишет — так и произошло, но Вы слушать его не стали, а мужчина перестает дальше играть в эту игру.

Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Доброе утро.

«он не пришёл на встречу и не объяснился» — Вы договорились о встрече вдвоем (или в компании?), он туда не пришел и даже не написал Вам о том, что не сможет или просто не дал Вам удовлетворяющего Вас ответа о причинах, по которым он не появился?

«как-то это глупо, блокировать, а через 3 месяца вытаскивать его из чёрного списка» — глупо для кого, для Вас самой? А сама блокировка и внесение в черный список Вам не кажется не совсем взрослыми поступками?

«Прошло уже достаточно времени, я перебесилась и готова с ним общаться снова» — больше всего мне резануло слух слово «готова» — это слышится как разрешение или снисхождение, после произведенного наказания. Вы не захотели его выслушать или поговорить в том моменте, когда произошло событие, когда он хотел Вам что-то объяснить, Вы дали свою реакцию («я не стала слушать»). Возможно, он сейчас уже не готов/не хочет продолжать подобного рода отношения.

«Почему человек так быстро сдался и не ищет меня?» — а почему молодой человек должен Вас искать? «интерес как-то стал потихоньку угасать (возможно я неправильно себя вела, вызывала ревность и тд)» — Вы даже сами предполагаете, что какие-то из Ваших поступков могли спровоцировать у молодого человека отдаление от Вас. Последующие Ваши действия и реакции служат только подтверждением Вашей модели взаимодействия, которая для него может быть нежелательна и непривлекательна.

Вы можете обратиться к любому, выбранному Вами, специалисту, чтобы с его/ее помощью, постараться понять не поступки и поведение молодого человека, а себя саму, свои реакции, чувства, страхи и разобраться в принятой Вами модели взаимодействия с молодыми людьми.

Здравствуйте.
   Я хочу — ты должен! Почему он не поступает так, как я хочу? Он что, меня не любит? Собственно, вот и весь посыл Вашего обращения. Ваши страдания целиком и полностью из-за Ваших убеждений.
  Первое: если любит — поступит так, как я хочу. Нет, это не так. Отношения строят двое. Гармоничные отношения — это отношения равноправных партнеров. И строятся они на обоюдном желании. И уважении желаний другого. Если Вашим желанием было прервать отношения — мужчина уважает его (не докучает Вам своими требованиями).
   Ваши притязания основаны на заблуждениях о том, что мужчина может (и должен!) знать, чего Вы хотите (и, разумеется, исполнять их). По факту же — он даже не догадывается о том, чего Вы хотите. Знал бы, что Вы страдаете по нему, разумеется, нашел бы способ связаться. Пешком бы пришел и сидел у парадного (как раньше, когда телефоны то не у всех были). Так что, может намекнете ему «из космоса», что сохнете по любимому? Авось и откликнется.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его