Почему он не пишет? - вопрос №5099810

Здравствуйте. У меня был парень, встречались около 3х месяцев. Если кратко, то сначала он был очень заинтересован во мне, а потом интерес как-то стал потихоньку угасать (возможно я неправильно себя вела, вызывала ревность и тд). Закончилось тем, что когда мы договорились в очередной раз встретиться, он не пришёл на встречу и не объяснился. Я от злости его заблокировала везде. На следующий день встретила его случайно, он подошёл ко мне поговорить, но я не стала слушать. С тех пор мы не видимся и не общаемся. Уже третий месяц. «Случайно» встретиться уже не получится, так как он переехал из моего района.

Прошло уже достаточно времени, я перебесилась и готова с ним общаться снова. Но он заблокирован у меня. И вытащить его из блока мне кажется унижением. Типа ему не сильно-то это и надо, а я все бегу за ним. Ну как-то это глупо, блокировать, а через 3 месяца вытаскивать его из чёрного списка, когда меня об этом никто не просил.И тем более после того как на встречу не явился!

Я все надеюсь что он напишет из космоса. Найдёт какие-то пути. Ну с телефона друга, брата, через приложение Сбербанка или ещё как-то. Неужели ему не приходили в голову идеи как обойти блокировку? Вот объясните мне, дуре наивной, с позиции психолога, почему человек так быстро сдался и не ищет меня? Он просто не хочет мне писать? Или есть вариант что он боится отказа ( он же подходил после этого, а я отшила), не знает как ему быть, думает что мне это не надо? Говорят же, что если мужчина захочет, то из под земли достанет. Получается я ему не нужна?

Вопрос задан анонимно
14.03.23
6 ответов

Ответы

Здравствуйте!

Да, Вы правы. Если парень заинтересован в Вас, то, конечно, найдёт. 

Однако поведение другого человека обычно не соответствует нашим ожиданиям. А особенно, когда это, в сущности, не очень хорошо знакомый Вам человек. Вы ведь общались всего 3 месяца. Это довольно мало. 

Не явиться на встречу, о которой договорились — это, конечно, некрасивый поступок. Но отчего Вы приняли так близко к сердцу такое, в общем, малозначительное событие? Отчего оно стало для Вас так важно? И вызывает  острую обиду? 

Парень ведь Вам, действительно, ничего не должен. Видимо, так? Вы просто какое-то время встречались. У него вначале был интерес к Вам. Потом интерес, видимо,  сошёл на нет. И что..?

Это не значит, что с Вами что-то не так. 

Может быть, интерес, в самом деле, ещё возобновится. А, может быть, и нет. Но, главное, что Вас заставляет из такой вот мухи раздувать слона?

На свете ведь есть и другие парни.
15.03.23
Он не захотел общаться, причин уйма… Может это знак судьбы, искать новые отношения, но я могу ошибаться
15.03.23
Эксперт месяца
Здравствуйте, возможно, дело в том, что его представление о построении отношений не такие как у Вас, Вы видите, что можете делать какие-то шаги для того, чтобы мужчина стал более дистанцированным, после со стороны мужчины что-то происходит, из-за чего Вы блокируете его (наказываете), но продолжаете ждать, что он подойдёт, напишет — так и произошло, но Вы слушать его не стали, а мужчина перестает дальше играть в эту игру.

Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

15.03.23
Доброе утро.

«он не пришёл на встречу и не объяснился» — Вы договорились о встрече вдвоем (или в компании?), он туда не пришел и даже не написал Вам о том, что не сможет или просто не дал Вам удовлетворяющего Вас ответа о причинах, по которым он не появился?

«как-то это глупо, блокировать, а через 3 месяца вытаскивать его из чёрного списка» — глупо для кого, для Вас самой? А сама блокировка и внесение в черный список Вам не кажется не совсем взрослыми поступками?

«Прошло уже достаточно времени, я перебесилась и готова с ним общаться снова» — больше всего мне резануло слух слово «готова» — это слышится как разрешение или снисхождение, после произведенного наказания. Вы не захотели его выслушать или поговорить в том моменте, когда произошло событие, когда он хотел Вам что-то объяснить, Вы дали свою реакцию («я не стала слушать»). Возможно, он сейчас уже не готов/не хочет продолжать подобного рода отношения.

«Почему человек так быстро сдался и не ищет меня?» — а почему молодой человек должен Вас искать? «интерес как-то стал потихоньку угасать (возможно я неправильно себя вела, вызывала ревность и тд)» — Вы даже сами предполагаете, что какие-то из Ваших поступков могли спровоцировать у молодого человека отдаление от Вас. Последующие Ваши действия и реакции служат только подтверждением Вашей модели взаимодействия, которая для него может быть нежелательна и непривлекательна.

Вы можете обратиться к любому, выбранному Вами, специалисту, чтобы с его/ее помощью, постараться понять не поступки и поведение молодого человека, а себя саму, свои реакции, чувства, страхи и разобраться в принятой Вами модели взаимодействия с молодыми людьми.



15.03.23
Здравствуйте.
   Я хочу — ты должен! Почему он не поступает так, как я хочу? Он что, меня не любит? Собственно, вот и весь посыл Вашего обращения. Ваши страдания целиком и полностью из-за Ваших убеждений.
  Первое: если любит — поступит так, как я хочу. Нет, это не так. Отношения строят двое. Гармоничные отношения — это отношения равноправных партнеров. И строятся они на обоюдном желании. И уважении желаний другого. Если Вашим желанием было прервать отношения — мужчина уважает его (не докучает Вам своими требованиями).
   Ваши притязания основаны на заблуждениях о том, что мужчина может (и должен!) знать, чего Вы хотите (и, разумеется, исполнять их). По факту же — он даже не догадывается о том, чего Вы хотите. Знал бы, что Вы страдаете по нему, разумеется, нашел бы способ связаться. Пешком бы пришел и сидел у парадного (как раньше, когда телефоны то не у всех были). Так что, может намекнете ему «из космоса», что сохнете по любимому? Авось и откликнется. 
15.03.23
Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
15.03.23

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store