Здравствуйте, Дорогие эксперты! Я хотела бы рассказать свою историю, и спросить у Вас совета, как мне выйти из больных отношений, которые ни к чему не приводят!Почему больные, потому что Я снова и - вопрос №5104206

снова за большой промежуток времени в них входила, и За частую многие мне говорят, что это самая большая твоя ошибка в жизни! Мне на данный момент 30 лет, этому партнеру 31 год, вместе на протяжении 11 лет, в начале отношений, какой-то минимальный период цветочков был, а сейчас вообще ничего нет от слова совсем! Этому человеку словно плевать на всё и всех, вот у него свои интересы по -жизни: это работа выход, рыбалки, лодки, моторы, и телефон. Я несчастлива с этим человеком от слова совсем, он ни замуж не позвал за всё это время, ни ребёночка у нас нет, у нас даже нет совместных крупных покупок за этот период, не говоря уже о кольце мне уже всё равно! У меня достаточно сложный период сейчас -это сложности в работе, а у меня ипотека! Он благополучно приехал с вахты, я ему говорю можешь пожалуйста хотя бы 30т мне оставить, я заплачу за квартиру, и для себя оставлю, на что он проигнорил, и сказал а у меня нет денег сейчас, мне мол зарплату задерживают, и говорит Я своим рабочим аванс из своих денег выдал! Окей, я думаю мол действительно выдал, ладно забила! Но тут я услышала разговор, который поверг меня в шок, он чтобы не тратить свои деньги, переводит своему другу 300т рублей, и говорит пусть они у тебя лежат на хранении, на что друг ему говорит, ты своей женщине с ними или пусть она снимет, и положил их дома, на что он сказал, да ты что ни в жизнь я ей не оставлю, ну Вы считаете это нормально? Это же ни есть хорошо правильно, это нет доверия к своей женщине от слова совсем, меня это очень обидело.Потом я ещё в больший шок поверглась, он своему другу скащал, что он заказал лодку на заказ за 475т рублей почти пол миллиона, и мотор к этой лодке за 129т рублей! Вот тут я просто себя таким гавном себя почувствовала, зачем так поступать? Я что у тебя золотых гор прошу, я не прошу машин и шуб, а иногда лишь помощи и всё! Он сейчас на вахте, и Я очень много думала, я не хочу быть в таких отношениях где Я просто пустое место, где не ценят ничего, да и тебя в принципе. Просто мне будет сложно выйти из них слишком ного времени Я с ним, посоветуйте как правильно это сделать? Как выйти из больных отношений, ну счастья Я явно здесь не увижу. Не могу больше, у меня даже секса нормально нет с ним, и поцелуи, которые важны для женщин, он говорит не модно целовать больше.
4 ответа

Ответы

Надо решать вопрос, жить и   искать компромисс или новые отношения

Здравствуйте!
Вы находитесь в дисфункциональных отношениях, они причиняют Вам боль. Кто вы в отношения с ним? Жертва — Та, кто страдает, и которая пытается изменить мужчину, но при этом Вы продолжаете всё это принимать и показываете, что готовы быть той, которая всё это терпит.

Подумайте, может ли мужчина, для которого нормально строить именно такие отношения вдруг измениться и стать другим? НЕТ!

Отношения превращаются в постоянное бегство — в то, что женщина пытается доказать, что она любит, что готова терпеть и ждет, что сможет заслужить от него уважение к себе, что сможет его изменить и направить, чтобы он стал другим, чтобы у них были здоровые отношения, но упускает, что и для этого нужен и другой мужчина и… другая сама женщина. Она не замечает, как сама становится жертвой, как принимает такое отношение к себе, как принимает то, что её отвергают.

Вы остаетесь в отношениях с ним эмоционально, боитесь принять решение, боитесь проявить уважение и любовь к себе, ожидая, что именно от мужчины, от его изменений Вы сможете почувствовать себя любимой, но он будет принимать Вашу жертвенность, но не сможет дать любви.

Вы ждете любви и уважения, НО — Вы боитесь любви, выбирая такого мужчину, который не способен строить здоровые отношения. Вами движут ограничивающие убеждения и установки.

В отношениях «всплывают» всё Ваши страхи — а они — это отражение Вас самой, отражение Вашего отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

Вы зависимы, границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить, боитесь близости, боитесь быть уязвимой для мужчины, боитесь боли и разочарования! Внутри Вас есть фрустрированная потребность в тепле, в любви, в принятии, в безопасности и в защите! Только не от мужчины этого нужно ждать!

И работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

Ведь, если они останутся, и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!

Вы хотите быть любимой, стараетесь, но остаётесь с ним и тем самым показываете, что Вам можно причинять боль, что Вы готовы быть той, которая сама позволяет так к себе относится, оправдывает его для себя, пытается убедить его в том, что она достойна его любви, но в ответ на боль и жертву — Вы не получите от него любовь!

Вам и только Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь и учиться уважать себя, любить и защищать!

Для того, чтобы любить и быть счастливой и любимой в отношениях с мужчиной, нужно быть самой другой женщиной, той которая любит и уважает себя, а не зависимой и ждущей изменений от мужчины. И для таких отношения нужен другой мужчина, который способен любить и уважать, но не мужчина, для которого нормально строить дисфункциональные отношения.

Здравствуйте, Мария.
    «Я несчастлива с этим человеком от слова совсем», «Я очень много думала, я не хочу быть в таких отношениях». Так почему же Вы до сих пор с ним?
    «Просто мне будет сложно выйти из них слишком много времени Я с ним» — может быть. Но Вы всегда сможете поработать с психологом, чтобы он помог Вам пережить разрыв.
    Здесь есть определенное «НО». Дело в том, что отношения выстраивали Вы. И мужчина относится к Вам так, как Вы ему позволяете. Как Вы относитесь к себе. И если Вы себя не измените, следующие отношения Вы выстроите по той же схеме (по тому же сценарию). Вы никуда не денетесь от определенных вкусов и стереотипов в выборе мужчин. От привычных моделей поведения. От самооценки и того, как Вы презентуете себя. Все это, вкупе, и ведет к тому результату, которым Вы очень недовольны. Но этот результат Вы приписываете мужчине, снимая с себя личную ответственность. Измениться получится лишь приняв ее. Вам понадобится помощь специалиста. Обрести определенные навыки невозможно просто прочитав рецепт. Это как научиться танцевать. Вы можете смотреть видео. Читать об этом. Но пока Вы не повторите сотни раз базовые движения — навыка не будет. Психолог и есть тот человек, что поможет Вам «танцевать».
Добрый вечер, Мария!
Если Вас не устраивают отношения, то делайте выводы. Другими отношения не будут, важно смотреть на то, какие они сейчас. Мужчина может измениться, если сам захочет, но он не хочет меняться, для него эти отношения считаются нормой. А для Вас нет.
Если Вы принимаете то, что для Вас не норма, то это будет и дальше продолжаться в Ваших отношениях. Если Вы остаётесь с тем человеком, который Вас не понимает, не уважает, не ценит, то Вы упускаете возможность встретить настоящую любовь, т.к. тратите своё время на отношения, где Вам не комфортно. А Вам это действительно нужно?
Какие отношения Вам нужны? Какой мужчина Вам нужен?
Вам важно начать любить себя, ценить себя и не соглашаться на меньшее. Если Вы будете много значит для себя, то и другие будут относиться к Вам также.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.