Здравствуйте ,хотела узнать если при сдаче крови в школе ребенок потерял сознание кто несет ответственность ,мед сестра или лаборант,кровь брала лаборант (при этом лаборант с поликлиники ) - вопрос №5106960

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Никто не несет. Это ребенок так среагировал на процедуру забора крови. Такое часто бывает.
Здравствуйте! Каждый ребёнок индивидуален и переносит процедуры по своему. Если Вы не предупредили медработников о такой особенности ребёнка, они  не могут нести за произошедшее ответственности. Их задача, оказать первую помощь и привести ребёнка в чувство. Вот за это и можно спросить, что было сделано.