Не могу. <p>Здравствуйте Мой вопрос совсем не... <p>Здравствуйте Мой вопрос совсем не... <p>Здравствуйте Мой вопрос совсем не... <p>Здравствуйте Мой вопрос совсем не... - вопрос №510967

Здравствуйте.Мой вопрос совсем не поразит своей новизной, но тем не менее мне очень хотелось бы получить ответ. Дело в том, что не могу ни с кем долго встречаться.И это переходит в патологию. В фобию. Я только знакомлюсь с человеком, и даже если он мне сильно приятен(простите за глупое выражение), я стремлюсь скорее найти у него недостаток(точнее что-то внутри меня), дажесамыйнезначительный,и накаливаю его мысленно до нестерпимой температуры.А затем бросаю. Это повторяется снова и снова.Я не могу сказать, что стремлюсь к поверхностным отношениям.Я от природы человек серьезный. Думаю, дело в том, что в моей семье все было ужасно.Родители развелись по кошмарным причинам, и этим причинам я была свидетель большую часть детства и подросткового возраста-ранимого и острого периода максимализма.Отец пил, мама пила, ругались, дрались, опускались...
Может у меня травма… Даже скорее всего.Я просто не могу верить лицам противоположного пола.Мне постоянно кажется, что за каждым из них скрывается это… Ужасное...
И я не видела ни одного примера счастливых отношений среди друзей мамы… Все женщины страдают, хотя, как мне думается, по своей вине.
Более того, я постоянно стремлюсь к какому-то соревновательному типу отношений… Я люблю свою самодостаточность…
Недавно я все же полюбила, доверилась и открылась так, как никому не доверялась.А затем была предана.Более того, тот человек обошелся со мной точно так же, как до этого один мужчина с моей матерью.Более того, он знал, как мне тяжело доверять.И знал о том несчастье с мамой.
Теперь тоскую, страдаю… Что мне делать? Теперь я вообще не могу заставить себя нормально относится к сильно половине… Я могу влюбиться, могу встретиться, поговорить, я могу, но… Я не могу просто не могу быть с кем-то.
Говорят, что способность любить-это величайший дар… Когда я любила того мужчину, я была поражена той глубиной, которую в себе открыла.Но комц она нужна? Если в эту глубину свалили всю гниль, какую только может таить человек.
Боже, как я запуталась, как мне страшно...
Из-за своего характера, своей прозорливости я могу очень хорошо прочувствовать даже малознакомого человека.Почему я так обманулась? Потмоу что он просто появился в удачный (для него )момент.
Я была(в очередной разчТО) в ужасных отношениях с мамой, друзьями… Все было против, и вот появился кто-то, кому как бы было не все равно… Я думала, что вот оно, то, к чему нужно идти… Но он обманул меня.
Я знаю, что никогда не нужно терять надежду, что жизнь только делает на сильнее через неудачи, несчаться и прочее… Но я прост оне могу верить.А если убеждаю себя, что верю, то это читсейший неприкрытый самообман.И я понимаю это.
Я… Мне кажется я до конца жизни буду одна.Мне кажется что за стеной этого страха я упущу и того, кто мог бы понять, принять меня со всеми моими хорошо и плохо...
И знаете, раз уж я решилась написать сюда… Моя мама имеет отношения с женатым человеком.Уже лет 7.И я ПОСТОЯННО вижу как ее надежды и мечты разбиваются.Рушатся.НО она этого не видит.Она верит, она мучает его, он мучает ее.Это ли любвоь? Это какое-то извращение...
Я постоянно вижу как он предает ее и обманывает и жену и...
Страдает моя младшая сестра, которая УЖЕ все понмиает… Потмоу тчо когда они говорят, джае не закрывшись на кухне, их не волнует, что мы ВСЕ слышим.Или когда мама изливает душу «подружке» ...

Ответы

Здравствуйте, Алёна!

Наиболее частая причина предательства — неоправданные ожидания. У любого человека есть какие-то свои, личные интересы, связанные с взаимоотношениями. Речь не идёт о примитивной выгоде; но есть всегда личные интересы, которые важны. Естественно, они могут оправдаться или — не оправдаться. Когда оправдываются — хорошо. А вот если не оправдываются, тогда человек испытывает разочарование, отсутствие мотивации продолжать отношения, и может отдалитсья и увеличвать дистанцию в отношених. Но, самое главное, если это человек порядочный, тактичный, владеющий своими страстями, то просто — завершит отношения. А если не совсем таков, то может отомстить, причинив боль,  плюнет в душу. Если один раз так произошло с Вами, вероятней всего, Вы тоже наступили этому мужчине на  «больную мозоль», чем-то вызвали его сильное разочарование, может быть, душевную боль (хотя это всё, конечно, не оправдание предательства).

Продолжать доверять, открывать душу (несмотря ни на что) — прежде всего, выбор. Доверие всегда связано с риском.