нерегулярный менструальный цикл цикл <p>Здравствуйте! У моей дочери очень... - вопрос №511437

Здравствуйте! У моей дочери очень не регулярный цикл ( менструальный), ей 16 лет, менструации не было уже 3 месяца, беременность иключена, а до этого тоже была не регулярная… не могли бы вы порекомендовать какой нибудь препорат для нормализации цикла, который отпускается без рецепта. У гинеколога были но он сказал. что это " пока все не восстоновится". а у нее сильныйболив те дни когода должна быть менструация, но ее нет, помогите пожалуйста

Ответы

сильные боли в те дни, когда должны быть месячные, а их нет косвенно свидетельствуют о том, что менструльная кровь не выходит в силу какого-то препятствия. Сходите к ювенильному (детскому) гинекологу.