Доброе утро .муж 6дней назад уехал к маме и не разу не набрал .оставил без дров ..дети чуть приболели так как резко холодно в комнате и теперь с насморком ..ему позвоню.он спрашивает что надо чего - вопрос №5116956

звоню.я говорю ты папа ты не хочешь поинтересоваться как чувствуют себя дети? как мы живём? перед его отъездом не ругались.он должен был пойти за памперсами для ребенка а соврал и молча не перезвонив уехал к маме.ему лучше поспать… мама приготовит что то… он музыку послушает.вообщем набрала его позавчера а он мне.ты что то хотела? говорю ты не хочешь поинтер соваться детьми? ты ж кричишь что ты их кормишь и они родные… в ответ говорит отстань не мешай слушать музыку.но почему надо было врать что пошёл за памперсами? почему не набрать и не сказать что я поехал к маме… но как можно не звонить домой? дети приболели ему всеравно Не ругались.а теперь он без причины гарчит на маму свою… без причины.сказал что его человек отвезёт обратно домой но вчера его небыло.сегодня воскрисенье тоже не факт что поедит… я ничего не сделала.прошу чужих людей прорубать попилять дрова.продаю вещи свои что б дрова купить… а ему пофиг как это понимать ?
6 ответов

Ответы

Добрый день.

Если ваши отношения строятся на претензиях, вытягиваний действий, заботы, при этом с обвинениями в его безразличии, он все чаще будет проводить время у мамы, или у кого-то ещё. Учитесь строить отношения, создавать уют и комфорт дома, осознавайте свои истинные желания и тогда у мужа не будет желания от вас бежать.

Здравствуйте. Понимать, принимать(и «проглатывать»)--- это несправедливую ситуацию, по отношению к детям, к Вам. матери Его детей-- не реально, на данный момент времени. Невозможно.
Ваш супруг, похоже — «зашёл » в брак — уверенной походкой, что напрягаться там… не придётся, что женщина " всё вывезет"… По тому---что происходит сейчас в ваших отношениях  — он имел представление о браке, как «напрягаться не придётся»..  Он у Вас---уже устал, раз ему нужно «съездить к маме, послушать музыку»  ....
Одно радует----что поехал к маме..
… А «ему пофиг как это понимать»? — ему потому  «пофиг», что изначально он «шёл в брак»---как в «место для получения удовольствий и наслаждения». И мероприятие «свадебное застолье»---должно было длиться все годы, по его пониманию,  а это оказалось Не Так....
Ни всем мужчинам(и женщина) -кажется очевидным, что Брак----это огромная ответственность, каждодневный тяжёлый труд… Особенно это трудно принимать---если в семье-----ты любимчик, единственный.желанный, ничего не требуют делать, а любовь --дают..
Всего доброго!

Здравствуйте!
Вы находитесь в дисфункциональных отношениях, они причиняют Вам боль. Кто вы в отношения с ним? Жертва — Та, кто страдает, и которая пытается изменить мужчину, но при этом Вы продолжаете всё это принимать и показываете, что готовы быть той, которая всё это терпит.

Подумайте, может ли мужчина, для которого нормально строить именно такие отношения вдруг измениться и стать другим? НЕТ!

Отношения превращаются в постоянное бегство — в то, что женщина пытается доказать, что она любит, что готова терпеть и ждет, что сможет заслужить от него уважение к себе, что сможет его изменить и направить, чтобы он стал другим, чтобы у них были здоровые отношения, но упускает, что и для этого нужен и другой мужчина и… другая сама женщина. Она не замечает, как сама становится жертвой, как принимает такое отношение к себе, как принимает то, что её отвергают.

Вы остаетесь в отношениях с ним эмоционально, боитесь принять решение, боитесь проявить уважение и любовь к себе, ожидая, что именно от мужчины, от его изменений Вы сможете почувствовать себя любимой, но он будет принимать Вашу жертвенность, но не сможет дать любви.

Вы ждете любви и уважения, НО — Вы боитесь любви, выбирая такого мужчину, который не способен строить здоровые отношения. Вами движут ограничивающие убеждения и установки.

В отношениях «всплывают» всё Ваши страхи — а они — это отражение Вас самой, отражение Вашего отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

Вы зависимы, границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить, боитесь близости, боитесь быть уязвимой для мужчины, боитесь боли и разочарования! Внутри Вас есть фрустрированная потребность в тепле, в любви, в принятии, в безопасности и в защите! Только не от мужчины этого нужно ждать!

И работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

Ведь, если они останутся, и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!

Вы хотите быть любимой, стараетесь, но остаётесь с ним и тем самым показываете, что Вам можно причинять боль, что Вы готовы быть той, которая сама позволяет так к себе относится, оправдывает его для себя, пытается убедить его в том, что она достойна его любви, но в ответ на боль и жертву — Вы не получите от него любовь!

Вам и только Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь и учиться уважать себя, любить и защищать!

Для того, чтобы любить и быть счастливой и любимой в отношениях с мужчиной, нужно быть самой другой женщиной, той которая любит и уважает себя, а не зависимой и ждущей изменений от мужчины. И для таких отношения нужен другой мужчина, который способен любить и уважать, но не мужчина, для которого нормально строить дисфункциональные отношения.

Вежливо и этично объяснить и объяснять, у кого какая обязанность мужа и жены, это работа и воспитание
Здравствуйте, Екатерина.
    Вы трижды(!) написали «без причины» (и добавили: «я ничего не сделала»! А чего Вы «не сделали»?).
    Очевидно, что причина была и Вы либо ее не осознаете, либо обесцениваете. Но, только понимая причины можно найти решение. Как по-Вашему, почему он ушел?
    Вот еще момент, требующий уточнения: "… ты ж кричишь что ты их кормишь и они родные" — а они родные?
    "… а ему пофиг как это понимать?" — действительно! Что это он себе позволяет?! Может еще и в собственное удовольствие хочет жить?
Здравствуйте, Екатерина!
Муж наверное не просто так сбежал к маме.
Видимо дома ему не очень комфортно. Возможно Вы полностью заняты детьми, а на мужа только покрикиваете и требуете, чтобы он что-то делал. Конечно от такой обстановки хочется отдохнуть.
Нужно как-то продумать распределение обязанностей, обсудить это и не ругайте мужа, а наоборот хвалите и уделяйте ему внимание. Тогда он все будет делать с радостью, если поймет, что Вы его цените.
Мудрости Вам!