Здравствуйте. Такая ситуация, и я даже не знаю, как её трактовать. Вообщем, пару месяцев назад моя подруга познакомила меня с парнем, у нас завязалось общения. На даный момент мы общаемся ежедневно - вопрос №5119857

по видеосвязи, переписки, плюс частые встречи-живём в разных городах. На даный момент парень уже успел признаться мне во влюблённости, постоянно говорит что я ему очень важна и так далее. По поступкам не могу ещё оценивать точно-цветы, рестораны, мелкие подарки есть, но не более. Но не в этом дело. Вообщем, ранее, до встречи со мной, он пытался подкатить к моей подруге-впрочем той, которая нас и познакомила. Он знает, что я в курсе этой истории, да я и сама спрашивала как то-он ответил, что мол ничего серьёзного не было, он попытался, она осталась равнодушна-и общения прекратилось)Но у моей подруги в его городе живёт сестра, муж которой есть приятелем парня, он ииогда у них гостюет, а подруга на днях поехала туда. Сегодня же произошла такая такая ситуация-парень долго мне не писал, и ещё днём переписывалась с подругой-молчёк, в сети не сидела. Ну думаю, ладно мол, но мб интуиция, но почему-то пробежала мысль-а не встретились там они.Но я её откинула и легла спать. Тут проснулась от звонка парня в 12 ночи, сбила. Он спрашивает, сплю ли я-я немного обиделась, и написала что да, уже засыпаю. И тут де мне пишет подруга-мол, ой отложила телефон, у нас гости были-приходил, допустим назовём его Пашей, тоесть парень, с которым я общаюсь. Я написала ей, что поняла, но виду не подала. И он тут же мне пишет, не обиделась ли я на него, а про то, что он был в гостях у мужа сестры подругиной-молчёк. Я написала, что не было повода, но спросила специально, как он провёл вечер-он после уже признался, где был, но за подругу не слова. Я спрашиваю, типо, там же и Наташка была, она говорила типо что едёт к ним-и тут он просто не с того ни с сего начинает оправдываться-мол да, но мы вообще не разговаривали с ней, я к Юре поехал (хотя он сам мне также поведал, что Юра говорил, что подруга будет гостевать у них), ти ничего не подумай, ты одна мне нужна и т.д. Честно-я немного шокирована. Во первых-зачём он до последнего отмалчивался, во вторых-щачем начал оправдываться, это странно выглядит, во третьих-зачем вообще туда попёрся-ведь он знает, что мне в глубине души это неприятно, он бы мог поехать в другой день-но почему-то оказалось нужным именно сегодня. Не знаю почему, но как-то этот поступок понизил его ранг в моих глазах, и закрались нотки сомнения насчёт его честности со мной, чёстности его слов-что он влюблён и я важна. Да и сложилось впечатление, что он намерен усесть на двух стулах. Как теперь поступать в даной ситуации?
Вопрос задан анонимно
05.04.23
2 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, возможно, мужчина так поступил, чтобы не сталкиваться с ревностью или с обидой с Вашей стороне, ведь Вы сами пишите, что в глубине души Вам было бы неприятно, ведь мог поехать в другой день, т.е. он таким образом защищал себя от столкновения с этой реакцией. Важно увидеть не только его в этой ситуации, но и себя, ведь отношения строят двое и если один поступает так, то возможно, потому что и в поведении и в реагировании есть что-то что подкрепило этот выбор.
05.04.23
Сейчас на сайте
Можете поработать со страхами (боитесь быть преданной, брошенной, пытаетесь контролировать личное пространство парня, испытываете при этом тревогу), с самооценкой (стать увереннее в себе, чтобы не сомневаться в своей привлекательности и уникальности).
05.04.23

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store