стоит ли бороться дальше? - вопрос №512054

9 лет вместе. три года назад начались проблемы. у мужа серьезное повышение переезд. долгожданное рождение ребенка. затем слухи о его романе на стороне. пыталась поговорить верить сохранять семью. год назад решил уйти, но вернулся. слухи сплетни очень давили психологически. становилось все труднее. он отказывался идти на разговор. снова расставание. теперь живем по разным городам. стал приезжать. говорил сначала к дочери,затем и ко мне. вроде бы все начало налаживаться. разговоры о совместном проживании, переезду к нему. недавно заподозрила в общении с другой девушкой. все отрицал. через неделю узнала, что очень тепло общается в том городе, где живет. да еще и сознался в давней измене. боль пронзает. по мне лучше правда и раскаяние, нежели обман. истерик не было. но очень больно. старалась держаться до его отъезда. решили будет серьезный разговор через неделю, когда снова приедет. не знаю что ему ответить. вижу он запутался в себе. чувствую что ко мне очень тепло, но что с ним сейчас происходит? такая беда была не всегда, до этого 6 лет прожили душа в душу. но сейчас удары все сильнее и сил бороться за семью все меньше.  помогите.

Лучший ответ по мнению автора

Об этом знаете только Вы, но прежде, чем принять решение и отказаться от супруга навсегда, разберитесь в себе, в том, что произошло с вами обоими, только после этого принимайте столь серьезное решение в Вашей жизни и в жизни Вашей семьи. Поговорите с мужем о совместном обращение к семейному психологу, в проблемах семьи лучше разбираться совместно с супругом. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув. Дева.вы хотите от мужа правды и раскаяния, но он подвержен страстям и не может раскаяться и не влечься к молодым. Конечно  он чувствует к вам тепло, но воспринимает вас скорее как мать, а не как женщину. вы разберитесь с этим вопросом. Может быть вам стоит  стараться в направлении не контроля его увлечений, а  развивать свою сексуальную привлекательность. Потому что скорее всего ваш секс стал просто привычкой и разрядкой напряжения, а муж ваш стремится к игре, новизне. Это его заводит. Обратитесь к психологу по имени Лана.Напишите ей в чат.Она вам даст хорошую консультацию по восстановлению отношений. удачи вам.

Здравствуйте  Deva! Очень Вам сочувствую. Но не понятно почему Вы не поехали со своим мужем в другой город.В первую очередь Вам нужно определиться чего Вы хотите. вернуть мужа или расстатся и то и другое непросто. Непросто простить и непросто забыть. В любом случае у вашей дочери должен быть отец. Если решите остатся подумайте как можно поехать и быть там вместе. На растоянии очень трудно наладить отношения. А пока Вам нужно обратится к специалисту пока силы не иссякли совсем.

Удачи Вам!!

Доброе утро. Вы получили сильнейший психологический удар и сейчас вас переполняют негативные эмоции (гнев, обида и т.д.), которые вы закрыли в себе, и что делать не советуют психологи.  Перед принятием серьезного решения,  вам стоит освободиться от негатива, и измениться.

Помните. Отношения с мужем в прежнее русло уже не вернуть, но вот дать им качественно новое направление можно и нужно.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус