Не могу разобраться люблю я человека или нет. Тк после негативного мнения окружающих я резко перестаю любить человека . Нормально ли это? Почему так происходит? Или дело не во мнении, а просто - вопрос №5120978

открываются глаза на все и это так и есть, что я не люблю человека. После мнения мне становится стыдно. Ситуация сложилась так, мы познакомились, общались, виделись, он заявляет о своих серьёзных намерениях и делает серьёзные поступки в мою сторону. Из разных городов. В первый раз когда познакомились все было хорошо, и разъехались. Я через время начала понимать что тех чувств эйфории нет, погасли. Через время снова встретились, общаемся, все хорошо, потом разъехались. Стали договариваться о планах на ближайшее будущее съехаться. Я решаю согласиться на переезд. Проникаясь чувствами решаю познакомить с родными своими. За день до приезда его за мной сообщаю что он у меня есть и я уезжаю, что с серьёзными намерениями. На тот момент я жила с мыслями позитивными, чуть ли замуж в голове у себя не вышла и детей уже не родила. На что мнение было у всех разное, я сначала давала отпор их словам. Переспала ночь с мыслями, я невольно поменяла свое мнение о нем, о всей ситуации вокруг меня, и встретившись, я поняла, что не чувствую к нему ничего, или не хочу чувствовать, из-за мнения родных.И также про расстояние. Когда длительное время находимся далеко, а потом происходит встреча, то он как чужой человек и нет к нему чувств любви и появляется чувство стыда. Почему так происходит? Что со мной не так? Как разобраться в чувствах и понять где истина?
4 ответа

Ответы

Может не так понимаете термин любовь… Анализ нужен и обучение вам. И все будет хорошо
Здравствуйте, Елена.
   Если человек «не может разобраться» (в чувствах), какие тут варианты? Либо их нет, либо наложен запрет на чувства (либо сам человек принимает решение перестать чувствовать, либо этот запрет от значимых взрослых). А как у Вас — покажет беседа с психологом. С ним же и решите, как быть дальше.
    Вот про то, как формируются запреты и к чему это ведет
www.liveexpert.org/journal/view/5113699-scenarii-i-diagnoz
Здравствуйте, Вы ставите мнение родных выше Своего — это недоверие к себе, Вам проще отказаться от отношений, но остаться в кругу своих родных и «впитывать» в себя их мнение.
Здравствуйте, Елена! Собственно, разбираться Вам помогает Ваше сердце. Говорят- «Сердцу-не прикажешь»,-   когда человек влюбляется и ему просто «сносит крышу»- есть такое выражение)   … Ваша Ситуация… о Том же-   «о приказаниях сердцу»----только Вы не можете ему ....«приказать Любить».....)  Удачи Вам!