доверие - вопрос №512545

Доброго времени суток, у меня есть любимый человек мы встречаемся уже больше 4,5 лет, моего молодого человека через год наших отношении забрали в армию я согласилась его ждать потому что очень люблю его, ждала его год не изменяла, но в конце срока службы я узнала(100% без догадок и подозрений) что он общается со своей бывшей девушкои (которая была первая любовь), созванивается итп… закатила ему скандал, он долго не признавался в этом, мне было трудно смириться с этим, встречался или нет с неи я не знаю по его и её словам нет, я простила его он не мог мне обьяснить чем это связано, я поддерживала его когда он был в армии всем как могла ночами ревела в подушку и для меня было это как удар… мы продолжали наши отношения. 2года живем вместе но НЕ ДОВЕРИЕ У МЕНЯ К НЕМУ осталось я не могу от него избавиться мы постоянно из за этого ругаемся я подозреваю его что такое вновь может повториться придираюсь к нему постоянно я понимаю что могу испортить наши отношения.я достаточно ревнивый человек не только на физическую измену но и на духовную, помогите мне как можно исправить нашу ситуацию ВЕРНУТЬ ДОВЕРИЕ?????.. спасибо за совет заранее.

Дополнение автора от 05.01.13 21:18:28

я бы так не сказала, я достаточна красивая девушка на меня обращают внимание молодые люди а я однолюбка мне больше никто не нужен кроме моего гражданского мужа, частично вы правы, возможно что это мое самолюбие" говорит о доверии" не хочу чтобы обманом было унижено самолюбие.

Ответы

Здравствуйте, Ирина!

Вот любопытно, почему он не имеет права общаться со своей бывшей девушкой? Это единственное, что меня интересует. Мне думается, проблема не в недоверии, а в Ваших более глубоких психологических качествах — Вы что так сильно в себе не уверены?