анарексия <p>здравствуйте я болею анарексией 2... <p>здравствуйте я болею анарексией 2... - вопрос №512623

здравствуйте.я болею анарексией 2 года.ложиться в больницу я отказалась, хоть и ситуация была критической, но я каким то образом на грани жизни и смерти начала заталкивать в себя еду, вскоре организм начал принимать пищу снова и на пару месяцев вид своей «толщины» в зеркале улетучился.но спустя время я снова сорвалась и перестала есть вобще.в больницу я ложиться отказалась, ответственность в случае чего взяла на себя.но я начинаю понимать, что есть надо, пытаюсь сама справляться, ела раз в три дня, щас пытаюсь начать через день, но дело в том, что я сразу бегу к зеркалу, щупаю себя и кажется, что толстею и от этого случаются срывы, слезы, причем ем я по таким дням(когда ем)в неограниченном количестве(особенно сладкое, мучное, да и вобще неправильную пищу).мне кажется, что я готова уже перебороть себя, чтоб начать питаться ежедневно, но что мне делать с тем, что я объедаюсь? хром мне не помогает, пила ранее.я боюсь что это будет каждый день и что я не смогу взять себя в руки.и подскажите как мне справиться с этим угнетенным состоянием после приема пищи, как переломить себя? может быть принимать какие либо таблетки, от аппетита и тд? к диетологам и к обычным врачам больше обращаться не хочу.

Вопрос задан анонимно
05.01.13
1 ответ

Ответы

Добрый вечер. Анарексия не лечится самостоятельно. Вам стоит обратиться к психотерапевту/психиатру, который поможет вам справиться со страхом и паникой повышения массы тела перестает вызывать. специалист проведет комплексное лечение: психокоррекцию вашего поведения (уберет страх), и пропишет вам прием необходимых препаратов.

Вы вышли на финишную прямую. В ваших интересах быстрее начать лечение. Помните, по данным ВОЗ, 20 %  случаев анарексии заканчиваются летальным исходом. Грусная статистика. 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус 

06.01.13

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Роман Мосунов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Зависимости
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store