анарексия <p>здравствуйте я болею анарексией 2... <p>здравствуйте я болею анарексией 2... - вопрос №512623

здравствуйте.я болею анарексией 2 года.ложиться в больницу я отказалась, хоть и ситуация была критической, но я каким то образом на грани жизни и смерти начала заталкивать в себя еду, вскоре организм начал принимать пищу снова и на пару месяцев вид своей «толщины» в зеркале улетучился.но спустя время я снова сорвалась и перестала есть вобще.в больницу я ложиться отказалась, ответственность в случае чего взяла на себя.но я начинаю понимать, что есть надо, пытаюсь сама справляться, ела раз в три дня, щас пытаюсь начать через день, но дело в том, что я сразу бегу к зеркалу, щупаю себя и кажется, что толстею и от этого случаются срывы, слезы, причем ем я по таким дням(когда ем)в неограниченном количестве(особенно сладкое, мучное, да и вобще неправильную пищу).мне кажется, что я готова уже перебороть себя, чтоб начать питаться ежедневно, но что мне делать с тем, что я объедаюсь? хром мне не помогает, пила ранее.я боюсь что это будет каждый день и что я не смогу взять себя в руки.и подскажите как мне справиться с этим угнетенным состоянием после приема пищи, как переломить себя? может быть принимать какие либо таблетки, от аппетита и тд? к диетологам и к обычным врачам больше обращаться не хочу.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый вечер. Анарексия не лечится самостоятельно. Вам стоит обратиться к психотерапевту/психиатру, который поможет вам справиться со страхом и паникой повышения массы тела перестает вызывать. специалист проведет комплексное лечение: психокоррекцию вашего поведения (уберет страх), и пропишет вам прием необходимых препаратов.

Вы вышли на финишную прямую. В ваших интересах быстрее начать лечение. Помните, по данным ВОЗ, 20 %  случаев анарексии заканчиваются летальным исходом. Грусная статистика.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус