Мне тяжело с этим жить - вопрос №5129801

Я в 18 лет встретилась с мужчиной, который абсолютно ко мне неподобающе относился и я это все прощала от своей низкой самооценки.
И у меня в один момент все накипело, мы начали скандалить, он потянул меня за руку и я не правильно встала на ногу и сломала, перелом сросся неправильно, я чувствую бугорок и постоянно вспоминаю бывшего, болит даже нога от этих воспоминаний , если бы я где-то просто случайно подвернула ногу, я бы даже не думала об этом переломе , а так вспоминаю и эта ненависть живет во мне.
Не знаю как себя освободить от этой мысли😔
Вопрос задан анонимно
16.04.23
4 ответа

Ответы

Эксперт месяца

Здравствуйте! Поверьте, нет «универсальных» рецептов излечения от обид.
Но, с ними можно работать — это не просто говорить слова о прощении, НО, и пережить эти ситуации внутри себя, увидеть их с разных сторон, сконцентрироваться на обиде в тот момент, когда она зародилась — ведь обида рождается тогда, когда человек чувствует себя слабым и не может как-то изменить ситуацию, разрешить её иначе для себя. Ситуация проходит и становиться частью прошлого, а обида, уходит глубоко внутрь, вместе со временем.
Поэтому, работая с обидой, важно вернуться в те моменты «рождения» обиды и изменить эти воспоминания, проиграть ситуации иначе, чтобы след после неё остался не в виде обиды, а в виде разрешения ситуации, в силе, в свободе!

16.04.23
Здравствуйте. Дело в том, что мысль запускается Вашими чувствами. И пока Вы не проживете и не отпустите чувства от мыслей и воспоминаний освободится не удастся. Более того все Ваши дальнейшие отношения будет похожи. Выберите себе специалиста и настройтесь на серьезную работу ради своей жизни.
16.04.23
Вы можете выбрать психолога, чтобы проработать деструктивные эмоции и отпустить их.
Можете почитать это и использовать описанные приемы для гармонизации внутреннего состояния.
www.liveexpert.org/journal/view/5102271-samostoyatelnaya-rabota-so-strahami-i-bolyu
16.04.23
Пусть ваш бугорок будет напоминанием вашего освобождения и поднятие самооценки, и впредь смотрите.  Кем знакомитесь.
21.04.23

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
7 ответов
04.11.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store