Высокий ли это ХГЧ 2904 МЕ/л на 4+1 акушерских недели, на УЗИ ничего пока, только 2 жёлтых тела. С первым ребёнком на таком же сроке был показатель всего 153 МЕ/л. - вопрос №5131473

Здравствуйте! Дата начала последней менструации 18.03.23. 16.04 сделала УЗИ, доктор увидел только 2 желтых тела, сказал, возможна двойня. ПЯ не увидел, всё пусто. 17.04 сдала ХГЧ: 2904 МЕ/л. Получается, сегодня 4 недели и 1 день (акушерские). Референсные значения лаборатории: 4 недели: 9.5-750 МЕ/л, 5 недель: 217-7138 МЕ/л. Получается, мой показатель сильно повышен? Может быть двойня? С первым ребёнком на таком же сроке был показатель всего 153 МЕ/л.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Рекомендую сделать контроль   хгч   через 48 часов. Если будет удвоение, то значит беременность развивается нормально. Плюс визуализация плодного яйца по узи.

Двойня или нет будет ясно по 1му узи. Также уточнение срока по узи. По хгч не ставит срок ни один врач.

Хгч может быть увеличиваться при многих гинекологических патологиях. Через 5-7 дней сделайте контроль узи.