Добрый день , у меня синдром Рейно 1-2 степени . Курить бросила года 3 назад за это время были срывы но потом стабильно держалась не курила . Позавчера был очередной срыв , пьянка и я за ночь - вопрос №5131935

выкурила пачку тонких лёгких стиков для glo (нагрев тобака ) Сейчас не курю и не собираюсь! Скажите пожалуйста этот однократый срыв как то может усугубить состоянии сосудов? Дальше курить не собираюсь, в планах лечение никотиновой кислотой.
18.04.23
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Однократный срыв — не опасен.
18.04.23

Здравствуйте! Синдром Рейно является заболеванием, которое связано с нарушением кровообращения в периферических сосудах, в результате чего они сужаются, вызывая боль и дискомфорт. Курение способствует сужению сосудов и ухудшению кровообращения, что может усугублять симптомы синдрома Рейно.

Ваш однократный срыв и выкуривание одной пачки сигарет может вызвать лишь временное ухудшение состояния сосудов, но не должно значительно повлиять на общее состояние здоровья и течение болезни Рейно.

Тем не менее, для того чтобы контролировать данное заболевание и предотвратить усугубление симптоматики, рекомендуется бросить курить навсегда. Желаю вам удачи!

Будьте здоровы!

22.04.23

Алексей Александрович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store