Добрый день , у меня синдром Рейно 1-2 степени . Курить бросила года 3 назад за это время были срывы но потом стабильно держалась не курила . Позавчера был очередной срыв , пьянка и я за ночь - вопрос №5131935

выкурила пачку тонких лёгких стиков для glo (нагрев тобака ) Сейчас не курю и не собираюсь! Скажите пожалуйста этот однократый срыв как то может усугубить состоянии сосудов? Дальше курить не собираюсь, в планах лечение никотиновой кислотой.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Однократный срыв — не опасен.

Здравствуйте! Синдром Рейно является заболеванием, которое связано с нарушением кровообращения в периферических сосудах, в результате чего они сужаются, вызывая боль и дискомфорт. Курение способствует сужению сосудов и ухудшению кровообращения, что может усугублять симптомы синдрома Рейно.

Ваш однократный срыв и выкуривание одной пачки сигарет может вызвать лишь временное ухудшение состояния сосудов, но не должно значительно повлиять на общее состояние здоровья и течение болезни Рейно.

Тем не менее, для того чтобы контролировать данное заболевание и предотвратить усугубление симптоматики, рекомендуется бросить курить навсегда. Желаю вам удачи!

Будьте здоровы!