Здравствуйте дорогие психологи. Не могу понять перемены мужчины. Вообщем, ситуация такова. Общаюсь с мужчиной приблизительно около 4 месяцев. Живём в разных городах. Но встречаемся довольно часто, - вопрос №5133862

проводим время по несколько дней вместе, плюс ежедневное общение. На протяжении всего этого времени общения было реально интересное, впринципе довольно близкое-мужчина много делился со мной деталями жизни, отношениями с дочерью (он был в браке), рассказывал много о родственниках, каких то семейных моментах и т.д. С дочерью меня даже познакомил (правда не лично, общались по видео), у меня также в марта заболела мама-он сильно поддержал. Первый секс с ним случился где-то около месяца назад, возможно чуть больше-всё прекрасно было. И вот, буквально на днях мы встречаемся, опять секс происходит. Секс к слову, также удачный, мужчина доволен. Но его как будто подменяют. Заметила, что последующие несколько дней из нашего разговора исчезли какие-то интересные темы для разговора, кроме секса. Все разговоры мужчина сводятся к нему, при последнем разговоре мужчина вообще пустил в мою сторону неуместную шутку интимного характера, и мало того, начал опосле звонить мне пьяным, причём достаточно пьяным, говорить чепуху и при мне наговаривать на близкую подругу.Но и самое-разговоры стали исключительно 20 минут-пока. Раньше могли разговаривать и по 1,5 часа и более. В чём причина такой подмены?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
    Наверное, не стоит говорить о том, что мужчина как-то изменился. Он человек взрослый, сформировавшийся. Просто, до определенного момента, он старался показать себя с более привлекательной (для Вас?) стороны. Или Вы видели его в определенном ракурсе, наделяя его желаемыми качествами. А скорее всего, оба этих фактора имеют место быть.
    Но долго что-то из себя изображать сложно. Суть выходит наружу (особенно, если пьян. Контроль то нарушается!). И Вы заметили то, что от Вас либо «прятали». Либо Вы — старательно закрывали глаза. Но это лишь гипотеза.
    А в чем Ваш вопрос? Что будет если (или когда) Вы «поймете» мужчину? Вас пугает то, что образ нарисованный Вами не является правдой? Ну, так или иначе, все мы заблуждаемся, разве нет? Мы ведь живем с живым человеком. Видим его таким, какой он есть. И этот образ значительно отличается о того, что мы видим в период романтических отношений. Тут и бытовое опрощение, и много еще чего (есть даже понятие в психологии — кризис отношений. И поверьте, кризисов еще никто не избежал!).
    Суть отношений ведь не в том, чтобы выбрать идеального партнера (таких не бывает, априори), а в том, чтобы научиться выстраивать те отношения, что вас (обоих) устроят. Если Вас что-то беспокоит, нужно уметь давать обратную связь (чтобы партнер делал выводы) используя бесконфликтные способы общения (я-сообщения, например). Можно обсудить острые моменты с психологом (прямо здесь, на сайте, выбрав эксперта для личной консультации).
Здравствуйте, возможно, постепенно Вы сближаетесь, есть уже близость и постепенно мужчина начинает проявлять себя. Т.е. в начале отношений люди стараются показать себя с лучших сторон, но после, когда отношения продолжаются, то люди начинают показывать и другие свои стороны. Сейчас Вы можете видеть не изменения в мужчине, а то, что он начинает проявлять себя, другие свои стороны. Пока займите позицию наблюдателя, посмотрите как мужчина будет проявлять себя, говорите с ним о границах допустимого в плане поведения по отношению к Вам, и делайте выводы… готовы ли Вы будете такого мужчину принимать
Здравствуйте!
«Секс к слову, также удачный, мужчина доволен.» — А Вы довольны?
Сейчас мужчина может показывать свой настоящий характер, могут проявляться какие-то «не такие» действия от него. Ведь изначально все идеальные, но проходит время и каждый становится тем, кто он и является. Вам важно вдвоём работать над отношениями, если Вы оба хотите их сохранить.
Ваши отношения на расстоянии. А планирует ли кто-то из Вас переезжать в один город, чтобы быть вместе?
Если мужчина выпивает, то Вам как это? Норма для Вас? Вам важно также понимать, что для Вас норма, а что не норма.
Важно решить причину ссор, поговорите друг с другом, без обид и обвинений.
Постепенно отношения переходят на новый этап, влюблённость проходит, отношения становятся стабильными, постоянными, не нужно никого больше очаровывать.
Как лично у Вас проходит Ваш повседневный день? Есть ли у Вас хобби? Станьте интересной для себя. После того, как у Вас пройдёт насыщенно день Вы сможете об этом рассказать мужчине, а он расскажет Вам, как прошёл его день, Вы будете друг для друга интересными. Станьте эмоционально близки друг к другу.
Важно не на словах пытаться добиться любви, а создавать эту любовь на действиях, внести романтику в Ваши отношения. Когда Вы в последний раз устраивали романтический ужин? Ходили вместе в кино?
Вы можете поговорить с мужчиной и вместе прийти к общему решению, как наладить отношения. Важно научиться слушать и слышать друг друга. У Вас получилось так, что Вы в какой-то момент перестали слышать друг друга и с этим надо работать. Отношения — работа двоих людей. Попробуйте использовать с мужчиной метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нём самом. Например: «Я чувствую себя нелюбимой, когда...» (вместо: «Ты меня не любишь!»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если мужчина услышит Вас, он изменится, либо Вы найдёте компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Попробуйте наладить романтику в отношениях, устройте ему сюрприз, устраивайте друг другу сюрприз, найдите общее дело, хобби, которое будет Вас объединять.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с мужем и работать над отношениями.
Если будет разговор, заводите тему разговора о том, что общего у Вас (увлечения, хобби). Попробуйте хобби/увлечения внести в свою жизнь и в жизнь мужчины, например, купив билеты на выставку того, что ему интересно или купить билеты на концерт.
Старайтесь проводить время вместе, проявляйте к нему интерес, хвалите мужчину, замечайте его достижения и поступки.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.