Муж постоянно подозревает в измене,подозревает... - вопрос №514564

Муж постоянно подозревает в измене, подозревает во всём, провоцирует выяснение отношений и после этого уходит к маме и всячески сначала пытается избежать контактов со мной.Я чувствую себя постоянно виноватой в том чего не делала и упрашиваю его вернуться, а он сегодня говорит что да, а на следующий день, что не вернётся.Такие ситуации продолжаются не один год… Может быть он простомной манипулирует, как избавиться от этого?

Ответы

Ув. Светлана, причина в том, что у вас невротическое чувство вины.Вы пишете, что чувствуете себя виноватой в том, чего не делали. Возникнуть это чувство может по разным причинам.Может быть вам  мимолетно понравился другой. Может вы посожалели о том, что вышли замуж и тогда чувство вины «прилипло к вам и возникает по малейшему поводу. скажите себе, что фантазия и реальность -это разные вещи. Может быть вы сможете рассоединить ваше фантазийное чувство от реального.если у вас исчезнет чувство вины, то вам легче будет переносить уходы вашего мужа. впрочем обвинения вас в измене могут носить характер проекций и быть проекцией желаний вашего мужа изменять вам.Но это не утверждение, это один из вариантов причин ревности.Может ваш муж ревновал свою мать к отцу или к брату.поэтому недоверяет вам и бежит к маме убедиться что она его любит. Понаблюдайте, и если возникнут вопросы-пишите в чат любому психологу.

Добрый день Светланна. Скорее всего вашему мужу не хватает от вас внимания, изза этого у него растут комплексы, он боиться быть преданным вами и вас потерять, боиться всего этого на столько, что для него проще сбежать от отношений, чтоб это не произошло.Совет вам такой уделите ему больше внимания, возвысти его эго, самооценку, хвалите его по чаще и указывайте на его достоинства, как он вам дорог, что вы в нём больше всего цените и выделяете, покажите что он вам нужен, что он лучше всех. и тогда через некоторое время уйдёт его неуверенность, подозрения, страхи и всё наладиться. Всего вам наилучшего.