Дружат например парень и девушка много лет. Она зовёт его в гости просто , если он согласился, значит она ему нравится? - вопрос №5148653

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина, если они дружат, то это может говорить о том, что он готов продолжить дружеское общение дома, все зависит от того, какие чувства он испытывает к ней — только ли дружеские или любовные…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Екатерина, здравствуйте! Однозначного ответа нет. Ведь, как минимум ему нравится подруга как человек и друг, потому что дружат давно. Друзья разнополые могут друг к другу ходить в гости.

И он может согласиться именно по дружбе, а может он тайно влюблен и хочет большего, а может и не согласиться, потому что считает это недопустимым для руга или потому что боится не сдержать себя в руках.

У меня есть ощущение от этого вопроса, что у подруги может быть симпатия к этому парню несколько больше, чем к другу. У друзей редко возникают такие вопросы, они просто приглашают и ходят в гости.

Вряд ли здесь есть какая-то связь («если он согласился, значит она ему нравится?»).
Здравствуйте. Да, значит она ему нравится.
А эта девушка вы или это история про вашего парня, у которого есть такой друг в виде другой девушки? Ваш пример можно рассматривать под разным углом.