подскажите пожалуйста очень важно - вопрос №514872

Здравствуйте, уважаемые врачи.подскажите пожалуйста.ребенка девочку 16лет ложат в больницу на операцию связанную с молочными железами, т.к.эта девочка очень «домашняя»мать переживает за нее скажите, разрешат ли матери платно, допустим, находится с девочкой в палате ночью? очень важно это моя близкая родственница попросила меня узнать, вот я и обращаюсь к Вам уважаемые эксперты.очень ждем Ваших ответов.заранее спасибо Вам

Лучший ответ по мнению автора

После операции разрешают родственникам быть возле пациента. Даже ночью. Это необходимо для того, чтобы пациент получал надлежащий уход. Думаю, что вашей знакомой даже платить не придется, но отдельную койку ей выделять никто не будет, разве что, просто в палате не будет пациентов.
Но вот на что вашей знакомой необходимо обратить внимание, так это то, что она боится отпустить от себя 16-летнего ребенка. Ведь «домашность» девочки определяет она сама. Раз мама боится ее выпустить в свет, то ребенок вряд ли сможет преодолеть страхи, которые являются больше страхами мамы, чем ее собственные.
Здоровья вашей знакомой девочке!