Проживаю в квартире , в которой периодически появляется моя мать. Она так же имеет право жить на данной жилплощади,но живет и работает в другом городе. Каждый раз, когда она приходит в квартиру, то - вопрос №5151582

старается раздуть скандал прилераясь ко всему и делая из мухи слона. Я молча на нее смотрю и спокойно реагирую. В ходе ее скандала с самой собой она меня всячески унижает, обещает вызвать полицию, скорую ( по понятным только ей причинам, но не закону). Она всячески меня старается вывести на эмоции. Затем она на всю открывает дверь квартиры, ожила того, что я буду давать реакцию на провокации. Больше всего меня задевает то, что она меня обзывает душевно больной и кадый раз при каждом разговоре говорит, что мне нужно лечиться. Я работаю в общепите и каждый год прохожу мед комиссию, в том числе и психиатра. В прошлый раз мать позвала с собой какую — то женщину, скорее всего очередного психолога, которого она призывает давать ей советы в борьбе со мной, и при нем меня всячески провоцировала, но показала лишь свою глупость и неадекватность. Я устала от потока грязи на себя, при том, что я человеку ничего не сделала.Скорее всего имеет место быть квартирный вопрос, его пока что нет возможности решить. А в квартире я так же имею право жить. Как защитить себя от ее напаок? С какой целью она мне говорит, что я психически не здорова.?
08.05.23
2 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
08.05.23
Эксперт месяца
Здравствуйте, Аня, цель — провокация и вывести Вас на эмоции, чтобы Вы отреагировали, а у неё было условно разрешение действовать — вызывать скорую или полицию… Конечно, и Вы понимаете, что пока у Вас с ней будет одна жилплощадь то, всё так и будет продолжаться.
Когда она приезжает, по возможности, живите временно у знакомых, друзей, либо в гостинице, либо просто закрываться у себя в комнате и не контактировать с ней. Больше проводить время вне дома.
08.05.23

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store