последствия после новинет - вопрос №516190

здравствуйте, доктор! я принимала новинет в качестве контрацепции почти год. резко перестала их принимать так как месячные стали начинаться раньше чем я выпивала упаковку. а сейчас месячные задерживаются третий день. может ли это быть изза прекращения употребления новинет. не защищенных половых актов за это время не было.

Ответы

Да, это может быть и из за прекращения приема препаратов, и из-за гормонального дисбаланса и даже при некоторых воспалительных процессах. Самое правильное — обратиться к врачу- гинекологу очно.