купил снегоуборщик, на следующий день... - Пермская область - вопрос №516206

купил снегоуборщик, на следующий день он сломался, сдал по гарантии, забрал на следующий день, опять сломался. на этот раз сдал и написал заявление на возврат денег. когда позвонил узнать они сказали что отремонтировали, деньги вернуть не могут. как поступить если мне не нужен такой снегоуборщик?

Ответы

Здравствуйте. Если Вы покупали снегоуборщик для личных, семейных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, то  на заключённую Вами сделку распространяется действие Закона о защите прав потребителей. Вторично предъявляйте письменную претензию продавцу. В претензии требуйте расторжения договора и возврата уплаченных Вами денежных средств. Ссылайтесь на то, что недостатки приобретённого Вами товра являются существенными.