добрый день Поругались с парнем ( по его вине), потом помирились и написала ему, что люблю его и хотела бы с ним будущее, на это он ответил « зай, это все взаимно», это манипуляция такая , чтобы - вопрос №5164765

сильнее привязать, либо действительно он может ощущать это? когда-то говорил, что любит, но редко, в последние пару месяцев вообще не говорит, но у него много проблем, которые решает
2 ответа

Ответы

Анна, если он сказал, что взаимно,- это так и есть. Вы сами пишите, что сейчас у него много проблем. Если чувствуете, что ему нужна поддержка ,- это хорошо. Ваша подддержка — это главное из семи самых важных умений, которыми должна обладать любая женщина, если хочет наладить счастливую жизнь с мужчиной.
Остерегайтесь от ненужных клятв — это второе правило.  Вы чувствуете что любите, — скажите. И если просто ответит «взаимно» — пусть это и будет признанием.

Здравствуйте, Анна!
Вы не уверены в своём парне, в связи с этим тревожитесь по поводу того, что происходит между Вами, и хотели бы узнать не манипулирует ли он Вами.
Сомнения в данном случае Вы определяете из за причины того, что мало говорит вам, что любит  Вас. Но мужчины устроены несколько по иному чем девушки. Понятно, что девушкам важно слышать слова любви, поддержки, похвалы, признания.  Но выражение любви для мужчины носит иной характер: прежде всего поступки, дела направленные на доказательства его намерений.
Вам же стоит учиться доверять другим людям, особенно близким. А для этого прежде всего признать свою Ценность, стать самодостаточной, внутренне — успокоенной.
Научиться этому можно самостоятельно, развивая СамоЦенность, а можно совместно с психологом. В любом случае решать Вам.
Вам Мудрости и Уверенности в Себе!

С Уважением, Константин Шумилин