Здравствуйте эксперты??? Почему предают друзья? За денег? Нет выгоды? Был у меня случай, очень дорогой друг стал начальником и на меня повесил дорогой инструмент , без суда и следствия.Я работал этим - вопрос №5168850

инструментом в последний раз но я его задал на склад. После этого его не видели, кто мог его взять не разбирался. Сняли деньги и уволили… Я этого начальника знал хорошо и уже у него работал. Он меня знает хорошо и знал что я не мог этого зделать. Как так?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Сергей,
похоже, что Вас больше заботит Ваше доброе имя, которое очернили.
Конечно, очень тяжело пережить то что вы не сделали. Но, в жизни происходят какие то моменты, которые мы сможем понять, только по прошествии каково то времени. Вас осудили без вины. Вы знаете что вы не виноваты. Попробуйте не зарождать в себе ненависть и злобу. Так бывает, что безвинные страдают, правда иногда выходит наружу иногда нет. Нужно принять ситуацию такую какая она есть и двигаться дальше. Устраиваться работу, возможно именно сейчас вы должны куда то в другое место перейти. По поводу людей, чувства очень не стабильны, сегодня ты владеешь одной информацией и веришь в одно, завтра другой, и твои взгляды могут принять другую направленность. Нужно верить, что внутри люди, в большинстве своем добрые и намерения у них благие, но под воздействием определенных факторов, совершают не всегда порядочные действия, может в глубине души потом раскаиваются, но к сожалению, нам это не видно. Постарайтесь двигаться дальше, с осмыслением, что все что не происходит, все к лучшему. Мудрости Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, друзья и работа — это разные вещи. Не стоит смешивать эти сферы, если хотите сохранить именно дружеские отношения. В Вашей жизни был такой случай, когда начальник бывший друг, столкнулся с тем, что пропала вещь, а Вы последний кто её брал. Он решил поступить так, уволить и удержать деньги за стоимость. И здесь не имеет отношения то, что Вы — друг.