Не могу понять человека, помогите разобраться - вопрос №517041

Здравствуйте. очень интересная ситуация, я, честно говоря, запуталась основательно.

Полгода назад начала работать в новой компании. В кабинете сижу с молодым парнем. Изначально он мне симпатичен как человек, мне приятно и легко с ним общаться, однако я замужем, у меня есть дети и не смотря на некоторое притяжение, держу себя в рамках приличия. Это про меня. Теперь о нем. Сначала онбыл вежлив и галантен, делал комплименты. Затем я заметила, что он иногда как посмотрит — посмотрит, как-будто электрическим разрядом пронзает. Где-то через месяц началось: стал привлекать мое внимание разными способами, то обидется на какую-нибудь глупость, то покупает мне шоколадки, смешит меня, неумело врет, постоянно анализирует мое поведение, мою мимику, мой характер, мы частенько вместе обедаем, иногда он оплачивает мой обед. Если прошу о помощи в чем-то, очень внимательно к этому относится, старается максимально быть полезным. Еще масса всяких моментов, которые характеризуют его отношение ко мне подобным образом. НО… Он никогда не звонит мне, не пишет сообщения, не ищет встреч, почему-то отстраняется при прикосновениях (как-будто боится или ему не приятно), пару месяцев назад у него появилась постоянная девушка (тоже работает с нами, но в другом отделе), он частенько мне что-то рассказывает про нее, советуется, отзывается о ней со спокойной заботой. Иногда рассказывает мне очень личные вещи — не интимного характера, но касающиеся души, семьи и т.д.

В чем мой вопрос? Я не могу понять его: он видит во мне друга, но ведь дружбы между мужчиной и женщиной не бывает или может это что-то другое — любовь-морковь то есть, но почему тогда так странно? Я запуталась, но мне очень хочется понять его и исходя из этого разобраться в себе, не давать ему ложных надежд и, не дай Бог, не выняньчить эту какую-то странную дружбу в чувство.

Ответы

Здравствуйте, Виктория.

Из Вашего сообщения очень ценным является последний абзац, и выделяется практически самоисцеляющее предложение, но акценты в нем расставлены изначально ошибочно.

Вам сейчас важно не понять его, а затем действовать, а наоборот. Поймите себя: зачем Вам эти «зарождающиеся» или начинающиеся отношения. Конечно на публичном форуме это делать не очень удобно, а вот в приватной беседе все встанет на нужные места. И причинно-следственные связи будут установлены в нужном порядке.

Ведь как пел великий Утесов: «любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь....» Пока она явно не нарянула, можно размотать этот гордиев узел.

С уважением.

Шендерова Елена