Орловская область

У меня умерла свекровь, в... <p>У меня умерла свекровь, в... - вопрос №517139

У меня умерла свекровь, в морге нам выдали справку о смерти. Где причиной смерти была-ишемическая болезнь сердца. Но через 9 дней после похорон, позвонили из милиции и сказали, что у них в графе причина смерти: хирургический перелом лопатки не то плеча, который привлек к смертельному исходу. В милиции мужу даже не выдали копию их справки.Подскажите, что делать.Как такое могло произойти.

Ответы

Лариса! Понятно, что в полиции есть материал по факту смерти Вашей свекрови и в течение максимально 10 дней будет принято решение об отсутствии в этом факте признаков преступления. Так вот — Вам или лучше Вашему мужу следует найти работника полиции, который занимается этим материалом (найти его можно в той же дежурке, где дежурный скажет Вам, кому этот материал направлен) и узнать у него — в чём дело. Весьма возможно, что есть что-то непонятное (как минимум)в действиях врачей при оказании медицинской помощи Вашй свекрови. Дело в том, что часто по корпоративным соображениям эти факты умалчиваются и пишется формальная причина смерти. В этом случае надо разбираться, если это Вам надо. НУжно это сделать быстро, а именно до того момента, когда будет принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. ЕСли есть необходимость в более подробной консультации — пишите в личку или в чат.