Как бросить девушку? - вопрос №517251

Здраствуйте Ув.Психологи.У меня к вам такой вопрос как мне бросить девушку?

Недавно с другом и его девушкой мы отмечали Рождество, сильно напились.И когда мой лучший друг уходил по нуждам или в магазин, то его женщина лезла ко мне с обьятиями и поцелуями, я был не против но серавно говорил ей что не могу так, потомучто мы должны быть друзьями.После того какмы разошлись она пришла ко мне и все закончилось тем что мы занялись любовью.После она мне сказала, что грубо говоря, отошьет своего парня и любит, и хочет быть со мной, но я молчал вроде бы как соглашаюсь.На самом деле я не могу, да и не хочу быть или встречатся с ней, потому что я был пьян и не давал своим действиям разумного решения.Когда уже мы проснулись я думал что ладно повстречаюсь недельки две и скажу что мы не можем быть вместе потому что, я уважаю своего друга или что я не достоин её.А сегодня она бросает своего парня, я так не могу у меня начинается депрессия что я разрушил их пару и обрел женщину которая любит и ожидает большего от меня чем от него, а я не желаю встречатся с ней.

Помогите пожалуйста, как мне её бросить и что можно сказать ей.

Ответы

Доброго вам дня, Валера!
Говорить лучше просто и прямо. Без лишних объяснений и оправданий. И вы должны быть готовы к любой реакции девушки. Однако, если вы твердо решили, то вас никакие доводы не повлияют на ваше решение. Прежде всего вам нужно понять, что вам некого бросать, потому что вы никого не брали. Девушка сама сделала свой выбор. Если вы честно всё написали, то девушка сама пришла к вам, а вы только воспользовались ситуацией. Конечно, алкогольное опьянение не оправдывает ваш поступок, но что сделано, то сделано.
С девушкой вас никто не может заставить встречаться против вашей воли, а вот с другом вам нужно поговорить и рассказать всё, как есть.
Возможно, что ваш друг и поверит, что вашей вины нет. Но важно, чтобы вы сами начали этот разговор. Можете даже девушку пригласить и при друге сказать ей, что вы не хотите с ней общаться.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно.

Вам мешает встречаться с этой девушкой только факт того, что она из-за влечения к Вам причинит боль Вашему другу, и это нечестно с Вашей стороны, или есть другие причины? Каково Ваше отношение к данной девушке?

Добрый день, Валера!
Во-первых, не надо себя винить в том, что разрушили их пару. С отношениями у них уже были проблемы, если девушка так легко пошла на интимную близость с другим.
Во-вторых, что значит бросить? У вас еще толком и не начались отношения, секс под воздействием сильного алкогольного опьянения не считается.
Поэтому начинать для вида встречаться, а затем бросить не лучший вариант, на мой взгляд. Лучше сказать все сразу как есть, это будет намного честнее и по отношению к самой девушке и по отношению к другу.