Столкнулся с изменой. Что делать? - вопрос №517644

Здравствуйте! Ситуация, с которой я столкнулся, следующая. С женой 17 лет в браке, 2-е детей (8,16 лет). Обнаружил на телефоне жены смс-переписку с другим мужчиной. Фразы там, явно более чем дружеского характера. Типа «Милый, я очень по тебе скучаю»,«Когда ты вернешся, мы закрепим успех», и т.д. По моим данным, это началось где-то год назад. Сказал об этом жене. Она заявила,что физической близости не было, а это все игра такая. Но мне кажется, что переписка такого характера это все равно измена. Сказал жене, что буду разводится. Она просит прощения и против развода. Как лучше всего поступить в такой ситуации? Простить и жить с таким плевком в душе? Развестись и сделать несчатными детей? Изувечить ее друга?

Ответы

Доброго вам дня, Александр!

Увечить никого не надо. Тогда точно сделаете несчастными детей, — вас же накажут... 

Возможно, в ваших отношениях с женой пропали моменты нежности и заботы, возможно вы перестали уделять ей внимание, как к женщине, поэтому она и сделала так, как сделала. В любом случае, во все семейные конфликты есть  вклад вас обоих. Поэтому, прежде чем рвать отношения, попробуйте поговорить, но не в обвинительно-требовательной форме, а доброжелательной и спокойной. Но в первую очередь вам нужно понять, чего вы хотите для себя. Исходя из вашего решения, будут ясны ваши действия. 

Хорошо, если вы учтете и желание жены сохранить семью и просьбу её простить. Повинную голову мечь не сечёт. Помните давнюю русскую мудрость? Будьте великодушны. Тем более, возможно, что эта ситуация позволит вам обоим понять, что все-таки для вас в этой жизни ценно.

Если возникнут ьрудности и вопросы, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно.

10.01.13

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

от 1000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Бесплатно
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
4 ответа
02.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store