Столкнулся с изменой. Что делать? - вопрос №517644

Здравствуйте! Ситуация, с которой я столкнулся, следующая. С женой 17 лет в браке, 2-е детей (8,16 лет). Обнаружил на телефоне жены смс-переписку с другим мужчиной. Фразы там, явно более чем дружеского характера. Типа «Милый, я очень по тебе скучаю»,«Когда ты вернешся, мы закрепим успех», и т.д. По моим данным, это началось где-то год назад. Сказал об этом жене. Она заявила,что физической близости не было, а это все игра такая. Но мне кажется, что переписка такого характера это все равно измена. Сказал жене, что буду разводится. Она просит прощения и против развода. Как лучше всего поступить в такой ситуации? Простить и жить с таким плевком в душе? Развестись и сделать несчатными детей? Изувечить ее друга?

Ответы

Доброго вам дня, Александр!

Увечить никого не надо. Тогда точно сделаете несчастными детей, — вас же накажут...

Возможно, в ваших отношениях с женой пропали моменты нежности и заботы, возможно вы перестали уделять ей внимание, как к женщине, поэтому она и сделала так, как сделала. В любом случае, во все семейные конфликты есть  вклад вас обоих. Поэтому, прежде чем рвать отношения, попробуйте поговорить, но не в обвинительно-требовательной форме, а доброжелательной и спокойной. Но в первую очередь вам нужно понять, чего вы хотите для себя. Исходя из вашего решения, будут ясны ваши действия.

Хорошо, если вы учтете и желание жены сохранить семью и просьбу её простить. Повинную голову мечь не сечёт. Помните давнюю русскую мудрость? Будьте великодушны. Тем более, возможно, что эта ситуация позволит вам обоим понять, что все-таки для вас в этой жизни ценно.

Если возникнут ьрудности и вопросы, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно.

Скилкова Ирина