Здравствуйте! Почему после операции боль усиливается вечером примерно с 18 до 24 часов? - вопрос №5183141

После операции на глазу боль резко усиливается вечером, приходится ставить уколы анальгина. Днем чувствует себя нормально, но каждый вечер около 18 час начинает сильно болеть голова и вокруг глаза. Провели операцию по отслоению сетчатки. 10 дней прошло после операции. Пациент — мужчина, 31 год. За ранее СПАСИБО за ответ.

Ответы

Во первых исчезает много разных раздражителей — отвлекающих Вас, а во-вторых, идёт утомляемость организма, снижение рефлексии, нагрузка на зрение увеличивается, за счёт контрастного свето излучения, вот и увеличение боли идёт в связи со всеми этими процессами.                                                           С уважением Алекс.